In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti | Promozione

Promozione - Le terne arbitrali designate per il secondo turno dell'anno

12/01/2018


Promozione - Le terne arbitrali designate per il secondo turno dell'anno

 

 

girone A - giornata 15 - gare dal 13/01/2018 al 14/01/2018

  • CAMERINO CALCIO
  • FILOTTRANESE A.S.D.
  • Nicholas Santucci
    Jesi
  • Luca Pace
    Ancona
  • Zef Preci
    Macerata
  • LAURENTINA
  • MOIE VALLESINA
  • Riccardo Cammoranesi
    Macerata
  • Marco Leombruni
    Macerata
  • Alessio Michele Padovano
    Ancona
  • MONDOLFO CALCIO
  • OSIMANA
  • Abdelali Sabbouh
    Fermo
  • Luigi Cosignani
    San Benedetto del Tronto
  • Lucia Pagliari
    Fermo
  • NUOVA REAL METAURO
  • GABICCE GRADARA
  • Marco Serenellini
    Ancona
  • Luigi Domenella
    Ancona
  • Laura Gasparini
    Macerata
  • PASSATEMPESE
  • VALFOGLIA
  • Samira Curia
    Ascoli Piceno
  • Nicolo' Raschiatore
    San Benedetto del Tronto
  • Sara Silenzi
    San Benedetto del Tronto
  • PORTORECANATI A.S.D.
  • VILLA MUSONE
  • Carlo Maria Angelici
    Ascoli Piceno
  • Roberto Traini
    Ascoli Piceno
  • Marco Viglietta
    Macerata
  • SASSOFERRATO GENGA
  • CANTIANO CALCIO
  • Alessio Ercoli
    Fermo
  • Andrea Galassi
    Macerata
  • Michele Menichelli
    Macerata
  • SENIGALLIA A.S.D.
  • OLIMPIA
  • Andrea Aureli
    San Benedetto del Tronto
  • Emanuel Luigi Amorello
    Pesaro
  • Alessandro Bertuccini
    Pesaro

 

 

 

 

girone B - giornata 15 - gare dal 13/01/2018 al 14/01/2018

  • AURORA TREIA
  • TRODICA
  • Francesco Tassi
    Ascoli Piceno
  • Roberto Maroni
    Fermo
  • Nello Grieco
    Macerata
  • CHIESANUOVA A.S.D.
  • FUTURA 96
  • Steeve Belli
    Pesaro
  • Giovanni Paolella
    Ancona
  • Cristian Cantalamessa
    San Benedetto del Tronto
  • HELVIA RECINA
  • MONTE URANO CAMPIGLIONE
  • Davide Santoro
    Pesaro
  • Sofia Ripanti
    Ancona
  • Stefano Allievi
    San Benedetto del Tronto
  • J.R.V.S. ASCOLI
  • MONTALTO
  • Claudio Racchi
    Ancona
  • Giovanni Lanese
    Fermo
  • Marco Scarpetti
    San Benedetto del Tronto
  • MONTECOSARO
  • FC ATLETICO PICENO
  • Umberto Maria Evangelista
    Macerata
  • Alessandro Donati
    Macerata
  • Eros Santirocco
    San Benedetto del Tronto
  • PINTURETTA FALCOR
  • SANGIORGESE 1922
  • Riccardo Gagliardini
    Macerata
  • Nicola Gianfelici
    Macerata
  • Gregorio Maria Galieni
    Ascoli Piceno
  • POTENZA PICENA
  • MONTEFANO
  • Gianluca Cardelli
    Pesaro
  • Alfio Salvatore D'urso
    Ascoli Piceno
  • Luca Giretti
    Macerata
  • SAN MARCO SERV. LORESE
  • ATLETICO AZZURRA COLLI
  • Samuele Baleani
    Jesi
  • Daniele Concetti
    San Benedetto del Tronto
  • Simone D'angelo
    Ascoli Piceno


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'