In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


15 Memorial Flavio Protti


dal 18 al 20 Maggio 2018

Categoria UNDER 13

1a Fase - Gironi
2a Fase - Qualificazioni e Finali

1a Fase

GROUP A

A.C. Milan

F.C. Bologna

Akademia Brian's

San Marino Academy

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 11:00

S. Vito

A. Brian's

Bologna

0 - 1

18/05 10:00

Villa Verucchio

San Marino A.

Milan

0 - 7

18/05 20:30

Bellaria

Bologna

San Marino A.

1 - 1

18/05 19:00

Lo Stradone

Milan

A. Brian's

6 - 1

19/05 10:00

Pietracuta

San Marino A.

A. Brian's

1 - 2

19/05 10:00

Santarcangelo

Bologna

Milan

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

A.C. Milan

9

3

3

0

0

15

1

F.C. Bologna

4

3

1

1

1

2

3

Akademia Brian's

3

3

1

0

2

3

8

San Marino Academy

1

3

0

1

2

2

10

GROUP B

F.C.N. Nordsjślland

Parma Calcio

Alma Juventus Fano

A.C.Renate

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 10:00

Pietracuta

Alma Fano

Nordsjślland

0 - 5

18/05 11:00

Pietracuta

Renate

Parma

1 - 0

18/05 19:00

Santarcangelo

Alma Fano

Parma

0 - 0

18/05 20:30

Villa Verucchio

Nordsjślland

Renate

2 - 3

19/05 10:00

Villa Verucchio

Renate

Alma Fano

2 - 0

19/05 11:00

Santarcangelo

Parma

Nordsjślland

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

A.C.Renate

9

3

3

0

0

6

2

Parma Calcio

4

3

1

1

1

2

1

F.C.N. Nordsjślland

3

3

1

0

2

7

5

Alma Juventus Fano

1

3

0

1

2

0

7

GROUP C

F.C. Internazionale

A.C. Prato

F.C. Forlž

F.C. Jazz

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 11:00

Santarcangelo

Forlž

Internazionale

0 - 8

18/05 09:00

Santarcangelo

Prato

Jazz

6 - 0

18/05 19:00

Ina Casa

Prato

Forlž

9 - 0

18/05 20:30

Ina Casa

Jazz

Internazionale

0 - 8

19/05 10:00

Ina Casa

Forlž

Jazz

4 - 0

19/05 10:30

Lo Stradone

Internazionale

Prato

1 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

F.C. Internazionale

7

3

2

1

0

17

1

A.C. Prato

7

3

2

1

0

16

1

F.C. Forlž

3

3

1

0

2

4

17

F.C. Jazz

0

3

0

0

3

0

18

GROUP D

S.S.C. Napoli

U.S. Sassuolo

A.C. Bellinzona

S.S.D. Pro Sesto

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 10:00

San Vito

Pro Sesto

Sassuolo

2 - 1

18/05 11:00

Villa Verucchio

Bellinzona

Napoli

0 - 2

18/05 19:00

S. Ermete

Sassuolo

Bellinzona

1 - 0

18/05 18:00

S. Ermete

Napoli

Pro Sesto

2 - 2

19/05 10:00

San Vito

Pro Sesto

Bellinzona

2 - 0

19/05 10:00

S. Ermete

Napoli

Sassuolo

2 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

S.S.C. Napoli

7

3

2

1

0

6

3

S.S.D. Pro Sesto

7

3

2

1

0

6

3

U.S. Sassuolo

3

3

1

0

2

3

4

A.C. Bellinzona

0

3

0

0

3

0

5

GROUP E

F.C. Juventus

Ravenna F.C.

A.S. Cittadella

Manly United F.C.

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 10:00

Ina Casa

Manly United

Cittadella

0 - 5

18/05 11:00

Ina Casa

Juventus

Ravenna

4 - 1

18/05 18:00

Pietracuta

Ravenna

Cittadella

0 - 4

18/05 19:00

Pietracuta

Juventus

Manly United

4 - 0

19/05 11:00

Bellaria

Ravenna

Manly United

1 - 0

19/05 11:00

Pietracuta

Cittadella

Juventus

2 - 4

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

F.C. Juventus

9

3

3

0

0

12

3

A.S. Cittadella

6

3

2

0

1

11

4

Ravenna F.C.

3

3

1

0

2

2

8

Manly United F.C.

0

3

0

0

3

0

10

GROUP F

Tottenham Hotspur

Hellas Verona

Santarcangelo Calcio

Rimini F.C.

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 10:00

S. Ermete

Rimini

Tottenham

1 - 7

18/05 09:00

Villa Verucchio

Santarcangelo

Verona

0 - 6

18/05 18:30

Villa Verucchio

Verona

Rimini

10 - 0

18/05 20:30

Santarcangelo

Tottenham

Santarcangelo

7 - 0

19/05 09:00

Santarcangelo

Santarcangelo

Rimini

0 - 0

19/05 11:00

Villa Verucchio

Tottenham

Verona

1 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Tottenham Hotspur

9

3

3

0

0

15

1

Hellas Verona

6

3

2

0

1

16

1

Santarcangelo Calcio

1

3

0

1

2

0

13

Rimini F.C.

1

3

0

1

2

1

17

GROUP G

A.C.F. Fiorentina

F.C. SŁdtirol

A.C. Reggiana

I.F. Brommapojkarna

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 10:00

Bellaria

Fiorentina

SŁdtirol

3 - 1

18/05 11:00

Bellaria

Brommapojkarna

Reggiana

4 - 1

18/05 18:00

San Vito

Brommapojkarna

Fiorentina

0 - 4

18/05 18:00

Santarcangelo

Reggiana

SŁdtirol

2 - 1

19/05 10:00

Bellaria

SŁdtirol

Brommapojkarna

2 - 3

19/05 11:00

S. Ermete

Fiorentina

Reggiana

2 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

A.C.F. Fiorentina

9

3

3

0

0

9

1

I.F. Brommapojkarna

6

3

2

0

1

7

7

A.C. Reggiana

3

3

1

0

2

3

7

F.C. SŁdtirol

0

3

0

0

3

4

8

GROUP H

A.C. Cesena

A.S. Livorno

H.J.K. Helsinki

Imolese Calcio 2019

RISULTATI

Data e Ora

Stadio

Partita

Risultato

18/05 10:00

Santarcangelo

Helsinki

Livorno

0 - 4

18/05 11:00

S. Ermete

Imolese

Cesena

0 - 1

18/05 19:00

Bellaria

Cesena

Livorno

2 - 0

18/05 19:00

San Vito

Helsinki

Imolese

0 - 3

19/05 11:00

San Vito

Livorno

Imolese

2 - 1

19/05 11:00

Ina Casa

Cesena

Helsinki

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

A.C. Cesena

9

3

3

0

0

6

1

A.S. Livorno

6

3

2

0

1

6

3

Imolese Calcio 2019

3

3

1

0

2

4

3

H.J.K. Helsinki

0

3

0

0

3

1

10

2a Fase

Qualificazioni e Finali
Campo LO STRADONE

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:30

Livorno

Brommapojkarna

3 - 5

20/05 10:30

San Marino Academy

Jazz

2 - 3

Stadio VILLA VERUCCHIO

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:30

Manly United

Rimini

3 - 2

19/05 20:30

Renate

Fiorentina

2 - 1

20/05 09:00

Nordsjślland

Sassuolo

0 - 4

20/05 10:00

Santarcangelo

Imolese

2 - 8

20/05 11:00

Cittadella

Livorno

2 - 4

Stadio S. MAURO PASCOLI

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

Prato

Pro Sesto

1 - 1
(4-5 dcr)

19/05 19:00

Milan

Cesena

1 - 0

20/05 10:00

Milan

Renate

2 - 0

20/05 11:00

Inter

Napoli

4 - 0

Stadio SAN VITO

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

SŁdtirol

H.J.K. Helsinki

7 - 1

19/05 19:00

Imolese

Reggiana

0 - 3

20/05 10:00

Alma Juve Fano

Bellinzona

1 - 1
(7-8 dcr)

20/05 11:00

Rimini

Helsinki

0 - 4

Stadio PIETRACUTA

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

Forlž

Sassuolo

2 - 1

19/05 19:00

Ravenna

Santarcangelo

1 - 0

20/05 10:00

Academy Brian's

Forlž

0 - 3

20/05 11:00

Ravenna

Reggiana

0 - 1

Stadio INA CASA

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 19:00

Bellinzona

Jazz

0 - 1

19/05 20:30

Academy Brian's

Nordsjślland

2 - 2
(6-4 dcr)

20/05 10:00

Manly United

SŁdtirol

1 - 0

20/05 11:00

Bologna

Prato

1 - 1
(6-5 cdr)

Stadio S. ERMETE

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

Hellas Verona

Cittadella

1 - 0

19/05 19:00

Napoli

Juventus

2 - 1

20/05 10:00

Tottenham

Cesena

2 - 2
(7-5 dcr)

20/05 11:00

Fiorentina

Juventus

4 - 0

Stadio SANTARCANGELO

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

San Marino Academy

Alma Juventus Fano

3 - 3
(6-4 dcr)

19/05 19:00

Bologna

Parma

1 - 1
(15-16 dcr)

19/05 20:30

Internazionale

Tottenham

1 - 0

20/05 10:00

Verona

Brommapojkarna

2 - 4

20/05 11:00

Parma

Pro Sesto

2 - 1

20/05 17:00

Renate

Napoli

0 - 2

20/05 18:00

Milan

Inter

1 - 1
(4-5 dcr)

PREMIAZIONI ore 19:15

7 Buzi (Sud Tirol)
5 Bartoletti (Prato)
5 Ofoma (Fiorentina)
5 Motta (Inter)
5 Natali (Cittadella)
4 Presta (Livorno)
4 Jasper (Helsinki)
4 Fusari (Imolese)
4 Longhi (Milan)
4 Bloxham (Tottenham)
4 La Malfa (Juventus)
3 Skerdi (Brians)
3 Martins (Milan)
3 Nicotra (Milan)
3 Mingarini (Forlž)
3 Nordio (Livorno)
3 Castagnoli (Forlž)
3 Malkki (Jazz)
3 Lisco (Pro Sesto)
3 Ferrari (Reggiana)
3 Fernandi (Imolese)
3 Benedetti (Milan)
3 Marconi (Reggiana)
3 Esposito (Inter)
3 Rovatti (Sassuolo)
3 Jardel (Brommapojkarna)
3 Donley (Tottenham)
3 Itraloni (Inter)
3 Longoni (Renate)
3 Valli Casadei (San Marino)
3 Lyrow (Tottenham)
3 Orlando (Juventus)
2 Barghini (Prato)
2 Laurato (Pro Sesto)
2 Vigliotti (Napoli)
2 Kauga (Brommapojkarna)
2 Gallo (Inter)
2 Trocchia (Ravenna)
2 Mogavero (Livorno)
2 Rutigliano (Juventus)
2 Bruno (Sassuolo)
2 Fedrigo (Hellas Verona)
2 Stefanini (Pro Sesto)
2 Antolini (Hellas Verona)
2 Madsen (Nordsjaelland)
2 Medina (Hellas Verona)
2 Jayaswall (Nordsjaelland)
2 Kyerematen (Tottenham)
2 Madsen (Nordsjaellan)
2 Tonon (Milan)
2 Amadori (Cesena)
2 Cavicchi (Prato)
2 Galassi (Cesena)
2 Becucci D. (Prato)
2 Tinti (Fano)
2 Owen (Tottenham)
2 Romagnoli (Livorno)
2 Owusu (Inter)
2 Zanella (Cittadella)
2 Napolitano (Parma)
2 El Houssefi (Prato)
2 Graziani (Fiorentina)
2 Castani (Cittadella)
2 Zanaboni (Inter)
2 Antonini (Santarcangelo)
2 Valdes (Brommapojkarna)
2 Fossati (Inter)
2 Aston (Brommapojkarna)
2 Jevoli (Fiorentina)
1 Aminhisa (Brians)
1 Vishaj (Inter)
1 Basilisco (Hellas Verona)
1 Sangiorgio (Hellas Verona)
1 Domanico (Napoli)
1 Stenati (Hellas Verona)
1 Vici (San Marino)
1 Filippi (Hellas Verona)
1 Prandini (Verona)
1 Nisi (Forlž)
1 Faulder (Manly United)
1 Chiarini (Renate)
1 Borgia (Juventus)
1 Agrimi (Parma)
1 Innocenti (Prato)
1 Nelson (Tottenham)
1 Mziguir (Imolese)
1 Messou (Forlž)
1 Cimatti (Forlž)
1 Corsini (Inter)
1 Fornaro (Parma)
1 Lartey (Milan)
1 Peacock (Manly United)
1 D'Antonio (Napoli)
1 Sadikaj (Rimini)
1 Piesold (Tottenham)
1 Bucalossi (Prato)
1 Akhamrich (Tottenham)
1 Pernice (Bologna)
1 Solmonte (Napoli)
1 Grieco (Inter)
1 Stante (Inter)
1 Rus (Prato)
1 Perez (Brommapojkarna)
1 Berenbruch (Renate)
1 Mellberg (Brommapojkarna)
1 Pizzardi (Ravenna)
1 Zenzola (Bologna)
1 Miko (Helsinki)
1 Formisano (Napoli)
1 Righetti (Bologna)
1 Maggini (Fiorentina)
1 Nikolaj (Nordsjaelland)
1 Valentini (San Marino)
1 Tahtikari (Jazz)
1 Amin (Brians)
1 Parazzini (Renate)
1 Capozzi (Bologna)
1 Cronin (Manly United)
1 Zeni (Sud Tirol)
1 Lonardo (Rimini)
1 Nenci (Fiorentina)
1 Galletta (Napoli)
1 Mongardo (Livorno)
1 Sbiera (Juventus)
1 Visconti (Napoli)
1 Mangiameli (Milan)
1 Ruggiero (Napoli)
1 Camurri (Reggiana)
1 Trivelli (Livorno)
1 Saltalamacchia (Fiorentina)
1 Moriano (Sassuolo)
1 Tosi (Prato)
1 Cadadei (Cesena)
1 Crestani (Cittadella)
1 Torino (Cesena)
1 Radin (Cittadella)
1 Malaspina (Milan)
1 Batistini (Prato)
1 Diop (Imolese)
1 Di Bitonto (Sassuolo)
1 Hogsberg (Nordsjaelland)
1 Miglietta (Juventus)
1 Chiarelli (Milan)
1 Vlahovic (Imolese)
1 Zanetti (Verona)
1 Pilotto (Cittadella)
1 Manfredi (Sud Tirol)
1 Novaresi (Bellinzona)
1 Uez (Sud Tirol)
1 Laszlo (Helsinki)
1 De Marco (Fano)
1 Lovett (Manly United)
1 Meneghello (Cittadella)
1 Basilico (Verona)
1 Volpini (Fano)
1 Mellerg (Brommapojkarna)
1 Cicconetti (San Marino)
1 Reiuholosson (Brommapojkarna)
1 Molinari (San Marino)
1 Lorenzani (Parma)
1 Cotugno (Pro Sesto)
1 Giovannini (Cesena)
1 Ghibaudo (Juventus)
1 Ersoy (Brommapjkarna)
1 Diodato (Fiorentina)
1 Zhupa (Fiorentina)
1 Tortora (Napoli)
1 Toll (Sud Tirol)
1 Torhell (Brommapojkarna)
1 Kanga (Brommapojkarna)

PUBBLICITA'