In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Dilettanti

Biavati Cup - Day 6

13/06/2019


Biavati Cup - Day 6

BAR GIOIA - MMP : 2 - 2 (Cat. Oro girone C)

 

Bar Gioia: Desii, Andronachi, Marchesi Marco, Tonelli, Cipriano, Busi Lorenzo, Nanetti, Pioppo, Grosso, Cestaro, Fabbri

 

MMP: Comastri, Gherardi, Brasato, Naldi, Fiorentini, Zambon, Accorsi, Mazzoni, Atti

 

Marcatori: 1 Pioppo (BG) , 1 Cestaro (BG) ; 1 Zamboni (M) , 1 Accorsi (M)

 

 

GLI AGRICOLI - BAR MELODY : 6 - 3 (Cat. Argento girone D)

 

Gli Agricoli: Ferrante, Poppi, Bellisi, Commissari, Piazzi, Betti, Dondi, Carota, D’Abronzo

 

Bar Melody: Cremonini, Chiossi, El Moussaoui, Tatani, Magnani, Montaguti, Betti, Degli Esposti, Sabatini

 

Marcatori: 1 Poppi (A) , 1 Bellisi (A) , 1 Piazzi (A) , 1 Betti (A) , 1 Dondi (A) , 1 D’Abronzo (A) ; 1 Chiossi (BM) , 1 Tatani (BM) , 1 Magnani (BM)

 

 

POLUZZI ILLUMINA - PERSICETO 2016 : 2 - 2 (Cat. Oro girone C)

 

Poluzzi Illumina: Poluzzi, Boccacini, Dal Rio, Galassi, Giusti, Scarlata, Calabrese, Papa, Brini Ferri, Vandelli, Donvito, La Porta Matteo

 

Persiceto 2016: Hicham, Mari, Cattabriga, Compagnucci, Magistro, Farisco, Marchesi Manuele, Zanzani, Bolognesi, Cesari, Comani, Veronesi

 

Marcatori: 1 Scarlata (PI) , 1 Boccaccini (PI) ; 1 Cattabriga (PE) , 1 Farisco (PE)

 

 

BOTTEGA DELLA VENTURINA - PUNTO SNAI BUDRIO : 4 - 2 (Cat. Oro girone A)

 

Bottega della Venturina: Aureli, Capitani, Tonelli Gioele, Brunetti, Suma, Salomone, Melli, Evangelisti, Caprioni

 

Punto Snai Budrio: Treggia, Hasanaj, Caselli, Santini, Sorrentino, Serra, D’Este, Martina, Rossi, Marzillo

 

Marcatori: 2 Salomone (BDV) , 2 Caprioni (BDV) ; 1 Serra (PSB) ; 1 D’Este (PSB)

 

 

GOLDEN CAR - EMINFLEX : 1 - 2 (Cat. Oro girone B)

 

Golden Car: Adami, El Kaakhi, Gabrielli, Neri, Zaganelli, De Angelis, Gallinucci, Negroni, Tumolo, Pirrottina

 

Eminflex: Tartaruga, Greco, Ferriero, Canova, Giuliani, Budriesi, Scarpuzza, El Abbassi, Del Mastio, Orlando

 

Marcatori: 1 Pirrottina (GC) ; 1 Canova (E) , 1 Scarpuzza (E)

 

 

KREIZY - LOKOMOTIV FLANELLA : 0 - 3 (cat. Argento girone E)

 

Kreizy: Mazzetti, Dall’Aglio, Morgantini, Stegagno, Bisonti, Busi Mirco, Bartoli

 

Lokomotiv Flanella: Pagliarella, Trecco, Cusato, Campi, Parisi, Mekchane, Morabito, Saputo, Speranza, Galeotti, Cardi

 

Marcatori: 1 Parisi (LF) , 1 Mekchane (LF) , 1 Speranza (LF)

 

 

 

 

 

CLASSIFICHE:

 

 

Categoria Oro, girone A. Bottega della Venturina 6, Punto Snai Budrio 3, Costruzioni Bo Edile 3, Inequalities 0

 

 

 

Categoria Oro, girone B: Oro: Eminflex 6, Real Monzuno 3, Tipografia AG 3, Golden Car 0

 

 

 

Categoria Oro, girone C Oro: Poluzzi llumina 4, Bar Gioia 4, MMP 1, Perisceto 2016 1

 

 

 

Categoria Argento, girone A: Meccanica Finotti 6, Certificati 104 3, FC Gallo 3, Real Gin Tonic 0

 

 

 

Categoria Argento, girone B: Atletico Carburante 4, Dilettanti Ma Non Troppo 3, Mottolandia 2, MSP 1

 

 

 

Categoria Argento, girone C: Team Rocket 6, Muvin 3, Spartak Fagiolate 0, TRB Family 0

 

 

 

Categoria Argento, girone D: Pickers 6, Gli Agricoli 6, Bar Melody 0, Unisoccer 0

 

 

 

Categoria Argento, girone E: Zradel 4, Lokomotiv Flanella 4, Asd Maranese 3, Kreizy 0

 

 


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'