In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A1 Femminile - 3a Giornata di andata.

16/10/2019


Designazioni   Arbitrali    Serie  A1  Femminile  - 3a  Giornata di andata.

Foto Massimo De Marco


DESIGNAZIONI ARBITRALI  A1 FEMMINILE   -   3a  GIORNATA DI ANDATA.


19/10/2019 - 15:00 
Squadra di casa: SEGAFREDO BOLOGNA
Squadra ospite: PALLACANESTRO VIGARANO MAINARDA
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: MAFFEI LUCA di PREGANZIOL (TV)
2° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)
3° Arbitro: LANCIOTTI VALERIA di PORTO SAN GIORGIO (FM)

20/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: MINIBASKET BATTIPAGLIA
Squadra ospite: PALL. FEMM. BRONI 93
Campo di gioco: PAL.TO D. SPORT ''B. ZAULI'', Via Don Minzoni BATTIPAGLIA (SA)
1° Arbitro: BENEDUCE NICOLA di CASERTA (CE)
2° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)
3° Arbitro: FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)

20/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: UMANA REYER VENEZIA
Squadra ospite: GRUPPO SCOTTI EMPOLI
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)
3° Arbitro: CASTELLANETA ALEXA di BOLZANO/BOZEN (BZ)

19/10/2019 - 21:00 
Squadra di casa: LIMONTA SPORT COSTA MASNAGA
Squadra ospite: GESAM GAS LUCCA
Campo di gioco: PALESTRA COMUNALE, Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
1° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)
2° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)
3° Arbitro: FORNI MARIA GIULIA di CERVIA (RA)

20/10/2019 - 19:30 
Squadra di casa: FAMILA SCHIO
Squadra ospite: PASSALACQUA RAGUSA
Campo di gioco: PALAROMARE, Via Industria SCHIO (VI)
1° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)
2° Arbitro: MORASSUTTI ALBERTO di SASSARI (SS)
3° Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)

20/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: SICILY BY CAR PALERMO
Squadra ospite: IREN FIXI TORINO
Campo di gioco: PALAMANGANO, Via Ugo Perricone Engel, 14 PALERMO (PA)
1° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro: MARZULLI MARCO di PONTEDERA (PI)
3° Arbitro: CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)

20/10/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ SESTO S.GIOVANNI
Squadra ospite: IND FILA S. M. LUPARI
Campo di gioco: PALACARZANIGA, Via Giorgio Enrico Falck 110 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
1° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)
2° Arbitro: GRAZIA LORENZO di BERGAMO (BG)
3° Arbitro: BANDINELLI DILETTA di PERUGIA (PG).

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'