In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 8a Giornata di andata.

07/11/2019


Designazioni   Arbitrali    Serie  A  Maschile  - 8a  Giornata di andata.

Foto Massimo De Marco


DESIGNAZIONI ARBITRALI  A  MASCHILE  -  8a GIORNATA DI ANDATA.

10/11/2019 - 20:45 
Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
3° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)


11/11/2019 - 20:30
Squadra di casa: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Squadra ospite: ORIORA PISTOIA
Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)
1° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)


10/11/2019 - 19:00
Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite: POMPEA BOLOGNA
Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)
1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)


10/11/2019 - 17:30 
Squadra di casa: PALL. TRIESTE 2004
Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)
1° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)
2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)
3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)


10/11/2019 - 17:00 
Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'
Squadra ospite: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Campo di gioco: PALADESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)
1° Arbitro: FILIPPINI MASSIMILIANO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Squadra ospite: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Campo di gioco: VIRTUS SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: BIGGI MAURIZIO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro: SARDELLA GIANLUCA di RIMINI (RN)
3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)


10/11/2019 - 12:00 
Squadra di casa: GERMANI BRESCIA
Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)


09/11/2019 - 20:30 
Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)
1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'