In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile - Girone Est - 7a Giornata di andata.

07/11/2019


Designazioni   Arbitrali    Serie  A2  Maschile  - Girone  Est  - 7a  Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI A2 MASCHILE -  GIRONE EST -  7a GIORNATA DI ANDATA.


10/11/2019 - 12:00 
Squadra di casa: FELI PHARMA FERRARA
Squadra ospite: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)
1° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)
2° Arbitro: RADAELLI ROBERTO di RHO (MI)
3° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: POMPEA MANTOVA
Squadra ospite: UNIEURO FORLI'
Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)
1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)
3° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZZI
Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)
1° Arbitro: CIAGLIA GIANFRANCO di CASERTA (CE)
2° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
3° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)


09/11/2019 - 20:30 
Squadra di casa: ORASI' RAVENNA
Squadra ospite: OLD WILD WEST UDINE
Campo di gioco: PALA MAURO DE ANDRE' , Viale Europa 1 RAVENNA (RA)
1° Arbitro: BENEDUCE NICOLA di CASERTA (CE)
2° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)
3° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: TEZENIS VERONA
Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)
1° Arbitro: WASSERMANN STEFANO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)


10/11/2019 - 18:00
Squadra di casa: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET
Campo di gioco: PALAMAGGIO', Ss 87 Loc. Pezza Delle Noci CASTEL MORRONE (CE)
1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)
3° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)


10/11/2019 - 18:00
Squadra di casa: PALL. ORZINUOVI
Squadra ospite: URANIA BASKET MILANO
Campo di gioco: PalaGeorge, G.Falcone 24 MONTICHIARI (BS)
1° Arbitro: GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
3° Arbitro: MARZULLI MARCO di PONTEDERA (PI)

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'