In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 8 a Giornata di andata.

07/11/2019


Designazioni   Arbitrali    Serie  B  Maschile  Girone  C   - 8 a  Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE B  MASCHILE -  GIRONE C -  8a GIORNATA DI ANDATA.


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: RISTOPRO FABRIANO
Squadra ospite: TRAMEC CENTO
Campo di gioco: PALAGUERRIERI, Via Buozzi FABRIANO (AN)
1° Arbitro: BARILANI STEFANO di ROMA (RM)
2° Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ALBERGATORE PRO RIMINI
Squadra ospite: GIULIANOVA BASKET 85
Campo di gioco: Palasport FLAMINIO, Via Flaminia 28 RIMINI (RN)
1° Arbitro: CASSIANO GIANLUCA di ROMA (RM)
2° Arbitro: MARCELLI LEONARDO di ROMA (RM)


09/11/2019 - 20:30 
Squadra di casa: NEW FLYING BALLS OZZANO
Squadra ospite: PREMIATA MONTEGRANARO
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)
1° Arbitro: DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro: SORDI PAOLO di CASALMORANO (CR)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: TERAMO BASKET 1960
Squadra ospite: ESA LUCE + GAS CHIETI
Campo di gioco: PALASCAPRIANO, Frazione Scapriano TERAMO (TE)
1° Arbitro: CASSINADRI ANDREA di BIBBIANO (RE)
2° Arbitro: FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: ROSSELLA CIVITANOVA MARCHE
Squadra ospite: REKICO FAENZA
Campo di gioco: PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE (MC)
1° Arbitro: MONCIATTI GUIDO di SIENA (SI)
2° Arbitro: DI SALVO EDOARDO di SAN GIULIANO TERME (PI)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: LUCIANA MOSCONI ANCONA
Squadra ospite: GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco: PALAROSSINI, Str.prov.cameranense ANCONA (AN)
1° Arbitro: VITTORI MARCO di CASTORANO (AP)
2° Arbitro: PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: AURORA BASKET JESI
Squadra ospite: PALLACANESTRO PIACENTINA
Campo di gioco: PALATRICCOLI, Via Tabano JESI (AN)
1° Arbitro: ROIAZ MATTEO di MUGGIA (TS)
2° Arbitro: ANDRETTA ANDREA di UDINE (UD)


10/11/2019 - 18:00 
Squadra di casa: TIGERS CESENA
Squadra ospite: PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco: CARISPORT, Piazzale Paolo Tordi 99 CESENA (FC)
1° Arbitro: NUZZO GENNARO di GALLARATE (VA)
2° Arbitro: RIZZI ALBERTO di MILANO (MI)

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'