In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni arbitrali Serie C Silver Maschile Marche - Umbria - 7a Giornata di andata.

07/11/2019


Designazioni arbitrali  Serie  C  Silver  Maschile  Marche - Umbria    - 7a Giornata di andata.

DESIGNAZIONI ARBITRALI C SILVER  MASCHILE MARCHE-UMBRIA  - 7a GIORNATA DI ANDATA.


09/11/2019 - 19:00
PALASAVELLI Via S. Vittoria, 5  PORTO SAN GIORGIO (FM)
Squadra di casa:B-CHEM VIRTUS PSG
Squadra ospite:A.S.DIL. PALL. ACQUALAGNA
1º Arbitro:AURELI ALESSANDRO di CASTELRAIMONDO (MC)
2º Arbitro:CAMILLETTI EDOARDO di ANCONA (AN)


10/11/2019 - 18:00
Palabaldinelli Striscioni Loc. Villa Osimo OSIMO (AN)
Squadra di casa:RINNOVAR2 PALL. RECANATI
Squadra ospite:U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D.
1º Arbitro:TALOTTA SIMONE di FALCONARA MARITTIMA (AN)
2º Arbitro:DE CAROLIS ALESSANDRO di FERMO (FM)


09/11/2019 - 21:00
Palestra ¿stefano Filonzi¿ VIA U. LA MALFA,8 JESI (AN)
Squadra di casa:WISPONE TAURUS BK JESI
Squadra ospite:TISS'YOU CARE SAN MARINO BK
1º Arbitro:FOTI MARIO LUCIO di ANCONA (AN)
2º Arbitro:ADAMI ALESSANDRO di MONTECOSARO (MC)


09/11/2019 - 18:30
PAL.TO SPORT GIULIO CHIERCI V.le Della Repubblica TOLENTINO (MC)
Squadra di casa:A.DIL. BASKET TOLENTINO
Squadra ospite:A.S.D. BASKET GUALDO 96
1º Arbitro:TEMPESTA ANTONIO di ANCONA (AN)
2º Arbitro:SANTINI NICOLO' di SENIGALLIA (AN)


09/11/2019 - 18:00
PALAZZETTO DELLO SPORT Via Morandi UMBERTIDE (PG)
Squadra di casa:A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
Squadra ospite:BARTOLI MECHANICS MBA
1º Arbitro:PETRITAJ REXHINALD di ORVIETO (TR)
2º Arbitro:MAINO GIADA di SAN GIUSTINO (PG)


09/11/2019 - 18:00
PALAROSSINI Str.prov.cameranense ANCONA (AN)
Squadra di casa:ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Squadra ospite:E3ENERGY BASKET TODI
1º Arbitro:BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
2º Arbitro:VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)


09/11/2019 - 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT P.zza Pellipario, 4 URBANIA (PU)
Squadra di casa:MEC SYSTEM SRL URBANIA
Squadra ospite:ASD U.S. LORETO
1º Arbitro:POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
2º Arbitro:CAVALAGLI PAOLO di ASSISI (PG)

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'