In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni arbitrali A1 Maschile - 14 a Giornata di andata

20/12/2019


Designazioni arbitrali A1 Maschile  - 14 a Giornata di andata

Foto Massimo De Marco


Seguici su BASKET EMILIAROMAGNA

DESIGNAZIONI ARBITRALI A1 MASCHILE - 14a GIORNATA DI ANDATA


22/12/2019 - 17:00 
Squadra di casa: BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco: PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni SASSARI (SS)
1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro: BIGGI MAURIZIO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
3° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)


22/12/2019 - 18:00 
Squadra di casa: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)
1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)


21/12/2019 - 20:30 
Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)
1° Arbitro: FILIPPINI MASSIMILIANO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)


22/12/2019 - 19:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PALLACANESTRO TRIESTE
Squadra ospite: S. BERNARDO CANTU'
Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)
1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro: SARDELLA GIANLUCA di RIMINI (RN)
3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)


22/12/2019 - 18:30 
Squadra di casa: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Squadra ospite: UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco: PALASPORT ¿BIGI¿, Via Guasco 8 REGGIO NELL'EMILIA (RE)
1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)
2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)


22/12/2019 - 12:00 
Squadra di casa: ORIORA PISTOIA
Squadra ospite: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)
1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)


22/12/2019 - 17:30 
Squadra di casa: POMPEA BOLOGNA
Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
3° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)


22/12/2019 - 20:45 
Squadra di casa: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Squadra ospite: GERMANI BRESCIA
Campo di gioco: PALALOTTOMATICA, Piazzale dello Sport, 1 ROMA (RM)
1° Arbitro: LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'