In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Est - 7a Giornata di ritorno.

24/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie A2  Maschile Girone   Est  - 7a Giornata di ritorno.

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 MASCHILE GIRONE EST  - 7a GIORNATA DI RITORNO

 

26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Squadra ospite: FELI PHARMA FERRARA
Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)
1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)
3° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)


26/01/2020 - 19:00
Squadra di casa: UNIEURO FORLI'
Squadra ospite: POMPEA MANTOVA
Campo di gioco: PALACREDITO DI ROMAGNA, Via Punta di Ferro,2 FORLI' (FC)
1° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)
2° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)


27/01/2020 - 20:00 
Squadra di casa: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZZO
Squadra ospite: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Campo di gioco: PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)
3° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)


26/01/2020 - 18:00
Squadra di casa: OLD WILD WEST UDINE
Squadra ospite: ORASI' RAVENNA
Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)
1° Arbitro: GAGLIARDI GIANLUCA di ANAGNI (FR)
2° Arbitro: LONGOBUCCO ANDREA di CIAMPINO (RM)
3° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)


26/01/2020 - 18:00
Squadra di casa: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Squadra ospite: TEZENIS VERONA
Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)
1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)


26/01/2020 - 18:00 
Squadra di casa: A. COSTA IMOLA BASKET
Squadra ospite: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Campo di gioco: Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a IMOLA (BO)
1° Arbitro: DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)
3° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)


25/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1° Arbitro: BENEDUCE NICOLA di CASERTA (CE)
2° Arbitro: PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
3° Arbitro: PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'