In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 4 a Giornata di ritorno.

28/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie B Maschile  Girone C  - 4 a Giornata di ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE B MASCHILE GIRONE C - 4a GIORNATA DI RITORNO.


29/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: ALBERGATORE PRO RIMINI
Squadra ospite: AMADORI CESENA
Campo di gioco: Palasport FLAMINIO, Via Flaminia 28 RIMINI (RN)
1° Arbitro: BARTOLINI LUCA di FANO (PU)
2° Arbitro: BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)


29/01/2020 - 21:00
Squadra di casa: RISTOPRO FABRIANO
Squadra ospite: TERAMO BASKET 1960
Campo di gioco: PALAGUERRIERI, Via Buozzi FABRIANO (AN)
1° Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)
2° Arbitro: SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)

 

29/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: PALLACANESTRO PIACENTINA
Squadra ospite: PREMIATA MONTEGRANARO
Campo di gioco: Palasport E. FRANZANTI, Largo Anguissola 1 PIACENZA (PC)
1° Arbitro: CASTELLANO VITO di LEGNANO (MI)
2° Arbitro: QUADRELLI DAVIDE MARIO SILVIO di CASSANO MAGNAGO (VA)


29/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: REKICO FAENZA
Squadra ospite: ESA LUCE + GAS CHIETI
Campo di gioco: PALACATTANI, P.le Tambini 5 FAENZA (RA)
1° Arbitro: SPINELLI MATTEO di ROMA (RM)
2° Arbitro: RUBERA LANFRANCO di ROMA (RM)


29/01/2020 - 21:00 
Squadra di casa: ROSSELLA CIVITANOVA MARCHE
Squadra ospite: LUCIANA MOSCONI ANCONA
Campo di gioco: PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE (MC)
1° Arbitro: CASSIANO GIANLUCA di ROMA (RM)
2° Arbitro: BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)


30/01/2020 - 20:00 
Squadra di casa: GIULIANOVA BASKET 85
Squadra ospite: GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco: PALACASTRUM, Via Treviso GIULIANOVA (TE)
1° Arbitro: BANDINELLI DILETTA di PERUGIA (PG)
2° Arbitro: CHIARUGI ALESSIO di PONTEDERA (PI)


29/01/2020 - 21:00
Squadra di casa: NEW FLYING BALLS OZZANO
Squadra ospite: AURORA BASKET JESI
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)
1° Arbitro: ATTARD MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro: MONCIATTI GUIDO di SIENA (SI)


29/01/2020 - 20:30 
Squadra di casa: TRAMEC CENTO
Squadra ospite: PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco: PALASAVENA, Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
1° Arbitro: DE ASCENTIIS LORENZO di GIULIANOVA (TE)
2° Arbitro: GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'