In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 5a Giornata di Ritorno

06/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie  A  Maschile  - 5a Giornata di Ritorno

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A MASCHILE  - 5a GIORNATA DI RITORNO


09/02/2020 - 17:00 
Squadra di casa: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO
Squadra ospite: FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)
1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)


09/02/2020 - 12:00
Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite: HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)
1° Arbitro: FILIPPINI MASSIMILIANO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)


09/02/2020 - 19:00 
Squadra di casa: GERMANI BRESCIA
Squadra ospite: ALLIANZ PALLACANESTRO TRIESTE
Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)
1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)


09/02/2020 - 17:30 
Squadra di casa: DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite: S. BERNARDO CANTU'
Campo di gioco: BLM Group Arena, Via Fersina, 11 TRENTO (TN)
1° Arbitro: BIGGI MAURIZIO di CASSINA DE' PECCHI (MI)
2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro: BELFIORE MAURO di NAPOLI (NA)


27/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite: SEGAFREDO VIRTUS BOLOGNA
Campo di gioco: ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago VARESE (VA)
1° Arbitro: Designazione arbitri visibile a partire dal giorno 22/02/2020 ore 12.00.
2° Arbitro:
3° Arbitro:


09/02/2020 - 20:45 
Squadra di casa: ORIORA PISTOIA
Squadra ospite: GRISSIN BON REGGIO EMILIA
Campo di gioco: PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 PISTOIA (PT)
1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)


08/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: POMPEA BOLOGNA
Squadra ospite: VIRTUS UNIPERSONALE ROMA
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)


09/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite: DE'LONGHI APPLIANCES TREVISO
Campo di gioco: PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Porto Cavergnago, VENEZIA (VE)
1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'