In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A1 Femminile - 5a Giornata di Ritorno

10/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie A1 Femminile  - 5a Giornata di Ritorno

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A1 FEMMINILE - 5a GIORNATA DI RITORNO

 

13/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: GESAM GAS LUCCA
Squadra ospite: MINIBASKET BATTIPAGLIA
Campo di gioco: PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 LUCCA (LU)
1° Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: DI TORO CLAUDIO di PERUGIA (PG)
3° Arbitro: MASCHIO DUCCIO di FIRENZE (FI)


13/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: IND FILA S. M. LUPARI
Squadra ospite: UMANA REYER VENEZIA
Campo di gioco: PAL.TO SPORT, Via L. Da Vinci SAN MARTINO DI LUPARI (PD)
1° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)
2° Arbitro: CASTIGLIONE ANGELA RITA di PALERMO (PA)
3° Arbitro: CULMONE CRISTINA MARIA di BOLOGNA (BO)


13/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: PALL. FEMM. BRONI 93
Squadra ospite: LIMONTA SPORT COSTA MASNAGA
Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Galilei BRONI (PV)
1° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
2° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)
3° Arbitro: FERRARA CLAUDIA di BOLOGNA (BO)


13/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: PALLACANESTRO VIGARANO MAINARDA
Squadra ospite: FAMILA SCHIO
Campo di gioco: PALAVIGARANO, Via P.P. Pasolini VIGARANO MAINARDA (FE)
1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: YANG YAO DANIELE di VIGASIO (VR)
3° Arbitro: PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)


12/02/2020 - 20:00 
Squadra di casa: PASSALACQUA RAGUSA
Squadra ospite: SICILY BY CAR PALERMO
Campo di gioco: PALAMINARDI, Via M. Rumor, snc RAGUSA (RG)
1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro: TARASCIO SEBASTIANO di PRIOLO GARGALLO (SR)
3° Arbitro: FROSOLINI IRENE di GROSSETO (GR)


13/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: GRUPPO SCOTTI EMPOLI
Squadra ospite: IREN FIXI TORINO
Campo di gioco: PALESTRA LAZZERI, Via R. Martini 66 EMPOLI (FI)
1° Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)


12/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: SEGAFREDO BOLOGNA
Squadra ospite: ALLIANZ SESTO S.GIOVANNI
Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)
1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro: BANDINELLI DILETTA di PERUGIA (PG)
3° Arbitro: CORRIAS CHIARA di CORDOVADO (PN)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'