In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Designazioni Arbitrali Serie A2 Femminile Girone Sud - 6a Giornata di Ritorno.

12/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie A2 Femminile Girone Sud - 6a  Giornata di Ritorno.

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 FEMMINILE GIRONE SUD - 6a GIORNATA DI RITORNO


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: FARMACIA DEL TRICOLLE ARIANO IPINO
Squadra ospite: LA MOLISANA CAMPOBASSO
Campo di gioco: PALASPORT, Via Cardito ARIANO IRPINO (AV)
1° Arbitro: CASSINA FRANCESCO di DESIO (MB)
2° Arbitro: COLOMBO MATTEO di CANTU' (CO)


16/02/2020 - 17:00 
Squadra di casa: CREDIT AGRICOLE LA SPEZIA
Squadra ospite: LA BOTTEGA DEL TARTUFO UMBERTIDE
Campo di gioco: PALASPORT G. MARIOTTI - CAMPO , Via Carlo Alberto Federici 1 LA SPEZIA (SP)
1° Arbitro: FALCETTO RICCARDO di CLAVIERE (TO)
2° Arbitro: NAFTALI ALEX di PECETTO TORINESE (TO)


15/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: E-WORK FAENZA
Squadra ospite: BASKET S.SALVATORE SELARGIUS
Campo di gioco: Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 FAENZA (RA)
1° Arbitro: ATTARD MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro: GIANSANTE ALBERTO di SIENA (SI)


15/02/2020 - 21:00 
Squadra di casa: JOLLY ACLI BASKET LIVORNO
Squadra ospite: SURGICAL CAGLIARI
Campo di gioco: PALASPORT 'B. MACCHIA', Via S. Allende 2 LIVORNO (LI)
1° Arbitro: CONSONNI CHIARA di AMBIVERE (BG)
2° Arbitro: BERNARDO LUCIA di APRILIA (LT)


15/02/2020 - 21:00 
Squadra di casa: NICO BASKET FEMMINILE
Squadra ospite: CUS CAGLIARI
Campo di gioco: Palasport S.Pertini, Via della Costituzione PONTE BUGGIANESE (PT)
1° Arbitro: BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)
2° Arbitro: BARTOLINI LUCA di FANO (PU)


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: FE.BA CIVITANOVA MARCHE
Squadra ospite: HIGH SCHOOL BASKET LAB
Campo di gioco: palestra cittą alta, via del tiroassegno CIVITANOVA MARCHE (MC)
1° Arbitro: MANCO MARCELLO di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro: AGNESE VINCENZO di BARANO D'ISCHIA (NA)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'