In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Sud - 11a Giornata di Ritorno.

15/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie A2  Maschile Girone  Sud -   11a  Giornata di Ritorno.

Foto Massimo De Marco


Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 MASCHILE GIRONE EST - 11a GIORNATA DI RITORNO


16/02/2020 - 19:00 
Squadra di casa: UNIEURO FORLI'
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZZI
Campo di gioco: PALACREDITO DI ROMAGNA, Via Punta di Ferro,2 FORLI' (FC)
1° Arbitro: CIAGLIA GIANFRANCO di CASERTA (CE)
2° Arbitro: MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: POMPEA MANTOVA
Squadra ospite: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)
1° Arbitro: MORETTI MAURO di MARSCIANO (PG)
2° Arbitro: CARUSO DANIELE di MILANO (MI)
3° Arbitro: MARZIALI SILVIA di FROSINONE (FR)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Squadra ospite: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)
1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
Squadra ospite: ORASI' RAVENNA
Campo di gioco: PalaGeorge, G.Falcone 24 MONTICHIARI (BS)
1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)
2° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
3° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)


16/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Squadra ospite: OLD WILD WEST UDINE
Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)
1° Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)
3° Arbitro: LUPELLI LORENZO di APRILIA (LT)


15/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: FELI PHARMA FERRARA
Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET
Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)
1° Arbitro: DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
3° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)


15/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite: TEZENIS VERONA
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1° Arbitro: COSTA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro: TALLON UMBERTO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro: MOTTOLA CHRISTIAN di TARANTO (TA)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'