In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C - 7a Giornata di Ritorno.

15/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone C -   7a Giornata di Ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE B MASCHILE GIRONE C - 7a GIORNATA DI RITORNO


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: AMADORI CESENA
Squadra ospite: TRAMEC CENTO
Campo di gioco: CARISPORT, Piazzale Paolo Tordi 99 CESENA (FC)
1 Arbitro: SPINELLI MATTEO di ROMA (RM)
2 Arbitro: SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: RISTOPRO FABRIANO
Squadra ospite: ALBERGATORE PRO RIMINI
Campo di gioco: PALAGUERRIERI, Via Buozzi FABRIANO (AN)
1 Arbitro: ROCA GIOVANNI di AVELLINO (AV)
2 Arbitro: VASTARELLA GIUSEPPE di NAPOLI (NA)


15/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: NEW FLYING BALLS OZZANO
Squadra ospite: PALLACANESTRO PIACENTINA
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)
1 Arbitro: SURIANO FABRIZIO di TORINO (TO)
2 Arbitro: PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: ESA LUCE + GAS CHIETI
Squadra ospite: PREMIATA MONTEGRANARO
Campo di gioco: PALATRICALLE, Via Dei Peligni CHIETI (CH)
1 Arbitro: BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)
2 Arbitro: FARO SILVIO di TIVOLI (RM)


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: ROSSELLA CIVITANOVA MARCHE
Squadra ospite: GIULIANOVA BASKET 85
Campo di gioco: PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi CIVITANOVA MARCHE (MC)
1 Arbitro: ANDRETTA ANDREA di UDINE (UD)
2 Arbitro: ZUCCOLO MARCO di PORDENONE (PN)


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: TERAMO BASKET 1960
Squadra ospite: GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco: PALASCAPRIANO, Frazione Scapriano TERAMO (TE)
1 Arbitro: MARZO PIERLUIGI di LECCE (LE)
2 Arbitro: CALDAROLA MARINO di RUVO DI PUGLIA (BA)


15/02/2020 - 20:30
Squadra di casa: AURORA BASKET JESI
Squadra ospite: REKICO FAENZA
Campo di gioco: PALATRICCOLI, Via Tabano JESI (AN)
1 Arbitro: BARILANI STEFANO di ROMA (RM)
2 Arbitro: BELLAMIO DANIELA di LATINA (LT)


16/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: LUCIANA MOSCONI ANCONA
Squadra ospite: PORTO S.ELPIDIO BASKET
Campo di gioco: PALAROSSINI, Str.prov.cameranense ANCONA (AN)
1 Arbitro: SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2 Arbitro: RIGGIO SAMUELE di SIDERNO (RC)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'