In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile - 5a Giornata di Ritorno.

21/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie C Silver  Maschile   -   5a Giornata di Ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE C SILVER  MASCHILE  - 5a GIORNATA DI RITORNO


22/02/2020 - 21:00 
Squadra di casa: Santarcangiolese Basket
Squadra ospite: La Cantina dei Sapori FRANCIA
Campo di gioco: PALA SGR, Via Della Resistenza 5 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
1° Arbitro: FEMMINELLA FRANCESCO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2° Arbitro: BOCCIA ANTONIO di SANT'ILARIO D'ENZA (RE)


21/02/2020 - 21:00
Squadra di casa: PALLACANESTRO CASTENASO
Squadra ospite: ZTL HOME GINNASTICA FORTITUDO
Campo di gioco: PALASPORT, Via Dello Sport 2 CASTENASO (BO)
1° Arbitro: CARAVITA GIULIA di FERRARA (FE)
2° Arbitro: FIORITI ANDREA di FERRARA (FE)


22/02/2020 - 20:30 
Squadra di casa: Limitless BELLARIA BASKET
Squadra ospite: REBASKET
Campo di gioco: Palestra STADIO, Via Rossini 12 BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
1° Arbitro: DE PALO TOMMASO di FERRARA (FE)
2° Arbitro: GRAZIOLI TOMMASO di CASTELLO D'ARGILE (BO)


22/02/2020 - 19:00 
Squadra di casa: B.S.L. SAN LAZZARO
Squadra ospite: ATLETICO BASKET
Campo di gioco: Palestra RODRIGUEZ, Via Repubblica 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
1° Arbitro: BRINI GIANLUCA di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
2° Arbitro: DE SANTIS DANIELE di CARPI (MO)


23/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: PALLACANESTRO FULGOR FIDENZA 2014
Squadra ospite: PALL. CORREGGIO
Campo di gioco: PALASPORT, Via Togliatti 42 FIDENZA (PR)
1° Arbitro: BURESTA MARCO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: MORO FEDERICO di CALDERARA DI RENO (BO)


21/02/2020 - 21:00
Squadra di casa: CESTISTICA ARGENTA
Squadra ospite: CVD BASKET CLUB
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Terraglio della Carita' 44 ARGENTA (FE)
1° Arbitro: RESCA ALBERTO di CENTO (FE)
2° Arbitro: FABIANO FLAVIO di FERRARA (FE)


23/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: VIS BASKET PERSICETO
Squadra ospite: OTTICA AMIDEI POL. CASTELFRANCO
Campo di gioco: PALASPORT, Via Castelfranco 16/b SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
1° Arbitro: BONAGA ALBERTO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro: MAFFEZZOLI MATTEO di BAGNOLO IN PIANO (RE)


23/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: PALL. NOVELLARA
Squadra ospite: CREI GRANAROLO BASKET
Campo di gioco: Palestra COMUNALE, Via Novy Jicin 4 NOVELLARA (RE)
1° Arbitro: SCANDELLARI FRANCESCO di CALDERARA DI RENO (BO)
2° Arbitro: PELLEGRINI ALMA di CESENATICO (FC)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'