In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile Marche - Umbria - 7a Giornata di Ritorno.

21/02/2020


Designazioni Arbitrali Serie C Silver Maschile  Marche - Umbria  - 7a Giornata di Ritorno.

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE C SILVER MASCHILE MARCHE - UMBRIA - 7a GIORNATA DI RITORNO


22/02/2020 - 18:30 
Squadra di casa: A.S.DIL. PALL. ACQUALAGNA
Squadra ospite: B-CHEM VIRTUS PSG
Campo di gioco: Palazzetto dello Sport, Via Gamba ACQUALAGNA (PU)
1° Arbitro: BIANCHINI SIMONE di TERNI (TR)
2° Arbitro: CAVALAGLI PAOLO di ASSISI (PG)


22/02/2020 - 21:15 
Squadra di casa: U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D.
Squadra ospite: RINNOVAR2 PALL. RECANATI
Campo di gioco: PalaMenotti, Viale Delle Querce MONTEMARCIANO (AN)
1° Arbitro: SPERANDINI JACOPO di MACERATA (MC)
2° Arbitro: ADAMI ALESSANDRO di MONTECOSARO (MC)


22/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: TISS'YOU CARE SAN MARINO BK
Squadra ospite: WISPONE TAURUS BK JESI
Campo di gioco: MULTIEVENTI SPORT DOMUS, Via Rancaglia 22 - RSM RIMINI (RN)
1° Arbitro: SANTINI NICOLO' di SENIGALLIA (AN)
2° Arbitro: BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)


23/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: A.S.D. BASKET GUALDO 96
Squadra ospite: A.DIL. BASKET TOLENTINO
Campo di gioco: PALASPORT 'LUZI', Via Cavour GUALDO TADINO (PG)
1° Arbitro: TALOTTA SIMONE di FALCONARA MARITTIMA (AN)
2° Arbitro: MAINO GIADA di SAN GIUSTINO (PG)


22/02/2020 - 19:30 
Squadra di casa: BARTOLI MECHANICS MBA
Squadra ospite: A.DIL. BASKET CLUB FRATTA
Campo di gioco: Palasport, Via Martin Luther King FERMIGNANO (PU)
1° Arbitro: POMPEI NICOLAS di SPELLO (PG)
2° Arbitro: PETRITAJ REXHINALD di ORVIETO (TR)


23/02/2020 - 18:00 
Squadra di casa: E3ENERGY BASKET TODI
Squadra ospite: ASD CAB STAMURA BASKET ANCONA
Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Frazione Pontenaia TODI (PG)
1° Arbitro: VIRGILI FRANCESCO di SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
2° Arbitro: CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)


22/02/2020 - 18:00
Squadra di casa: ASD U.S. LORETO
Squadra ospite: MEC SYSTEM SRL URBANIA
Campo di gioco: Palestra Baia Flaminia, Via Londra PESARO (PU)
1° Arbitro: AURELI ALESSANDRO di CASTELRAIMONDO (MC)
2° Arbitro: CAMILLETTI EDOARDO di ANCONA (AN)



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'