In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Est - 13a Giornata di Ritorno

05/03/2020


Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone Est   -  13a Giornata di Ritorno

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

DESIGNAZIONI ARBITRALI SERIE A2 MASCHILE  GIRONE EST  - 13a  GIORNATA DI RITORNO.

TUTTE LE GARE SI GIOCHERANNO A PORTE CHIUSE


08/03/2020 - 18:00
Squadra di casa: FELI PHARMA FERRARA
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZZI
Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)
1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.
2° Arbitro: CARUSO DANIELE di MILANO (MI)
3° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)


09/03/2020 - 20:00
Squadra di casa: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Squadra ospite: ORASI' RAVENNA
Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)
1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.
2° Arbitro:
3° Arbitro: De Biase Stefano di Udine (UD)


09/03/2020 - 20:30 
Squadra di casa: AGRIBERTOCCHI ORZINUOVI
Squadra ospite: OLD WILD WEST UDINE
Campo di gioco: PalaGeorge, G.Falcone 24 MONTICHIARI (BS)
1° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
2° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)
3° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)


08/03/2020 - 18:00
Squadra di casa: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Campo di gioco: PAL.TO FALCONE BORSELLINO, V.le Castellana SAN SEVERO (FG)
1° Arbitro: CAFORIO ANGELO di BRINDISI (BR)
2° Arbitro: CIAGLIA GIANFRANCO di CASERTA (CE)
3° Arbitro: MARZULLI MARCO di PISA (PI)


09/03/2020 - 20:45 
Squadra di casa: POMPEA MANTOVA
Squadra ospite: TEZENIS VERONA
Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)
1° Arbitro: VALZANI ANDREA di MILANO (MI)
2° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)
3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)


08/03/2020 - 18:00
Squadra di casa: UNIEURO FORLI'
Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET
Campo di gioco: PALACREDITO DI ROMAGNA, Via Punta di Ferro,2 FORLI' (FC)
1° Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE (FI)
2° Arbitro: PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
3° Arbitro: DEL GRECO STEFANO di VERONA (VR)


07/03/2020 - 16:00 
Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1° Arbitro: GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
2° Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)
3° Arbitro: PEROCCO ALBERTO di PONZANO VENETO (TV)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'