In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | LNP

Designazioni arbitrali Supercoppa del Centenario A2 Maschile - 2a Giornata

Di Ufficio Stampa FIP 14/10/2020


Designazioni arbitrali Supercoppa del Centenario A2 Maschile - 2a Giornata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni arbitrali Supercoppa del Centenario A2 Maschile - 2a Giornata

 

GIRONE GIALLO

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: U.C.C. PIACENZA

Squadra ospite: BERGAMO BASKET 2014

Campo di gioco: PALABANCA DI PIACENZA, Str. Statale - Loc. Le Mose PIACENZA (PC)

1° Arbitro: TERRANOVA FRANCESCO di FERRARA (FE)

2° Arbitro: MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

3° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)

 

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO

Squadra ospite: BLU BASKET 1971 TREVIGLIO

Campo di gioco: PALAISEO, Via Iseo 10 MILANO (MI)

1° Arbitro: FOTI DANIELE ALFIO di VITTUONE (MI)

2° Arbitro: SARACENI ALESSANDRO di ZOLA PREDOSA (BO)

3° Arbitro: GIOVANNETTI GIULIO di RIVOLI (TO)

 

GIRONE ROSSO

 

17/10/2020 - 20:30

Squadra di casa: AMICI PALL. UDINESE

Squadra ospite: TEZENIS VERONA

Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)

1° Arbitro: NUARA SALVATORE di TREVISO (TV)

2° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)

3° Arbitro: PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)

 

18/10/2020 - 17:30

Squadra di casa: PALL. ORZINUOVI

Squadra ospite: PALLACANESTRO MANTOVANA

Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)

1° Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro:

3° Arbitro: SPESSOT MASSIMILIANO di ROMANS D'ISONZO (GO)

 

GIRONE BIANCO

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO 2.015 FORLI'

Squadra ospite: CHIETI BASKET 1974

Campo di gioco: Unieuro Arena (Ex Palafiera), Via Punta Di Ferro FORLI' (FC)

1° Arbitro: DIONISI ALESSIO di FABRIANO (AN)

2° Arbitro: PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)

3° Arbitro: BARTOLINI LUCA di FANO (PU)

 

 

GIRONE AZZURRO

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: KLEB BASKET FERRARA

Squadra ospite: PALL. TRAPANI

Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri D'italia FERRARA (FE)

1° Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: FERRETTI FABIO di NERETO (TE)

3° Arbitro: MASCHIETTO CHIARA di TREVISO (TV)

 

17/10/2020 - 21:00

Squadra di casa: ORLANDINA BASKET CAPO D'ORLAND

Squadra ospite: TRAMEC CENTO

Campo di gioco: PALAFANTOZZI, Piazza Peppino Bontempo CAPO D'ORLANDO (ME)

1° Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)

2° Arbitro: CAPURRO MICHELE COSIMO PIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

3° Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'