In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Dilettanti | DNB

Designazioni Arbitrali Supercoppa del Centenario Serie B Maschile - 2a Giornata

Di Ufficio Stampa FIP 15/10/2020


Designazioni Arbitrali Supercoppa del Centenario Serie B Maschile - 2a Giornata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Supercoppa del centenario Serie B Maschile -2a Giornata

GIRONE  B

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972

Squadra ospite: OMNIA BASKET PAVIA

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Boiardi FIORENZUOLA D'ARDA (PC)

1° Arbitro: BIANCHI LORENZO di RICCIONE (RN)

2° Arbitro: ALESSI NICOLA di LUGO (RA)

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO PIACENTINA

Squadra ospite: ELACHEM VIGEVANO

Campo di gioco: Palasport E. FRANZANTI, Largo Anguissola 1 PIACENZA (PC)

1° Arbitro: UGOLINI EDOARDO di FORLI' (FC)

2° Arbitro: MELI MICHELE di RAVENNA (RA)

 

GIRONE  C

 

16/10/2020 - 21:00

Squadra di casa: JU.VI. CREMONA BASKET 1952

Squadra ospite: CORONA PLATINA PIADENA

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: MENEGHINI FRANCESCO di VERONA (VR)

2° Arbitro: MAMMOLI ANDREA di VERONA (VR)

 

17/10/2020 - 20:30

Squadra di casa: NEW FLYING BALLS OZZANO

Squadra ospite: PALLACANESTRO CREMA

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)

1° Arbitro: MONCIATTI GUIDO di SIENA (SI)

2° Arbitro: CHIARUGI ALESSIO di PONTEDERA (PI)

 

GIRONE  E

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: BOLOGNA BASKET 2016

Squadra ospite: PALLACANESTRO VICENZA 2012

Campo di gioco: PALASPORT, Via Dello Sport 2 CASTENASO (BO)

1° Arbitro: RAGIONIERI MARCO di BOLOGNA (BO)

2° Arbitro: FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)

 

16/10/2020 - 20:30

Squadra di casa: ANTENORE ENERGIA PADOVA

Squadra ospite: UNIONE BASKET PADOVA

Campo di gioco: Palestra Comunale, Via Rovigo, 1 RUBANO (PD)

1° Arbitro: ZANCOLO' ANDREA di CASARSA DELLA DELIZIA (PN)

2° Arbitro: ZUCCOLO MARCO di PORDENONE (PN)

 

GIRONE   G

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: RIVIERABANCA ICCREA RIMINI

Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET

Campo di gioco: Palasport FLAMINIO, Via Flaminia 28 RIMINI (RN)

1° Arbitro: BERTUCCIOLI NICOLO' di PESARO (PU)

2° Arbitro: SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: TIGERS CESENA

Squadra ospite: REKICO FAENZA

Campo di gioco: PALASPORT, Via Pinarella 66 CERVIA (RA)

1° Arbitro: CASSINADRI ANDREA di BIBBIANO (RE)

2° Arbitro: ZANIBONI FRANCESCO di BOLOGNA (BO)

 

 

GIRONE   H

 

17/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: SUTOR MONTEGRANARO

Squadra ospite: AURORA BASKET JESI

Campo di gioco: PALASPORT, Via M. D' Ungheria MONTEGRANARO (FM)

1° Arbitro: VITTORI MARCO di CASTORANO (AP)

2° Arbitro: GUERCIO DANIELE di ANCONA (AN)

 

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO SENIGALLIA

Squadra ospite: IL CAMPETTO ANCONA

Campo di gioco: PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 SENIGALLIA (AN)

1° Arbitro: DE ASCENTIIS LORENZO di GIULIANOVA (TE)

2° Arbitro: GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)

 

GIRONE  L

 

17/10/2020 - 18:30

Squadra di casa: PINO BASKET FIRENZE

Squadra ospite: USE BASKET EMPOLI

Campo di gioco: PALACOVERCIANO, Via De Robertis, 21 FIRENZE (FI)

1° Arbitro: BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)

2° Arbitro: PICCHI MIRKO di FERENTINO (FR)

 

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: JANUS BASKET FABRIANO

Squadra ospite: SAN GIOBBE BASKET CHIUSI

Campo di gioco: PALAGUERRIERI, Via Buozzi FABRIANO (AN)

1° Arbitro: SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)

2° Arbitro: FARO SILVIO di TIVOLI (RM)

 

GIRONE  N

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO ROSETO

Squadra ospite: VIRTUS BASKET CIVITANOVA MARCHE

Campo di gioco: PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)

1° Arbitro: DI GENNARO DARIO di ROMA (RM)

2° Arbitro: BERGER FEDERICO di ROMA (RM)

 

 

18/10/2020 - 18:00

Squadra di casa: GIULIA BASKET GIULIANOVA

Squadra ospite: TERAMO A SPICCHI 2K20

Campo di gioco: PALACASTRUM, Via Treviso GIULIANOVA (TE)

1° Arbitro: GRAPPASONNO FULVIO di LANCIANO (CH)

2° Arbitro: SETTEPANELLA SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'