In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile - 9a Giornata di andata

Di Ufficio Stampa FIP 19/11/2020


Designazioni Arbitrali Serie A Maschile  - 9a Giornata di andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile  - 9a Giornata di andata

 

22/11/2020 - 20:45

Squadra di casa: A|X ARMANI EXCHANGE MILANO

Squadra ospite: UMANA VENEZIA MESTRE

Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)

1° Arbitro: Designazione arbitri non presente.

2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

3° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)

 

22/11/2020 - 12:00

Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)

2° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

3° Arbitro: MORELLI DARIO di BRINDISI (BR)

 

22/11/2020 - 18:00

Squadra di casa: LAVOROPIU' BOLOGNA

Squadra ospite: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Campo di gioco: UNIPOL ARENA, Via G. Cervi 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: DORI GIACOMO di MIRANO (VE)

 

22/11/2020 - 19:30

Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI

Squadra ospite: GERMANI BRESCIA

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: MARTOLINI ALESSANDRO di ROMA (RM)

2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

3° Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO (TO)

 

 

22/11/2020 - 17:00

Squadra di casa: S. BERNARDO CANTU'

Squadra ospite: PALLACANESTRO VIRTUS ROMA

Campo di gioco: PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia DESIO (MB)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)

3° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

 

22/11/2020 - 19:00

Squadra di casa: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: BLM Group Arena, Via Fersina, 11 TRENTO (TN)

1° Arbitro: BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

 

21/11/2020 - 20:30

Squadra di casa: ALLIANZ TRIESTE

Squadra ospite: DE' LONGHI TREVISO

Campo di gioco: PALARUBINI - ALLIANZ DOME, Via Flavia, 3 TRIESTE (TS)

1° Arbitro: VICINO ALESSANDRO di ARGELATO (BO)

2° Arbitro: PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)

3° Arbitro: VITA MARCO di ANCONA (AN)

 

22/11/2020 - 17:30

Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Squadra ospite: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

 

Ufficio Stampa FIP

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'