• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Le designazioni arbitrali della ventiseiesima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 06/04/2021

Le designazioni arbitrali della ventiseiesima giornata di Serie A2 Femminile

Foto Massimo De Marco

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della ventiseiesima giornata di Serie A2 Femminile 

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della ventiseiesima giornata di Serie A2.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (10/04/2021, 20:30): OCCHIUZZI GABRIELE [Primo Arbitro], ANDRETTA ANDREA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Drain by Ecodem Alpo (10/04/2021, 20:30): FOSCHINI MATTIA [Primo Arbitro], CASSINADRI ANDREA [Secondo Arbitro]

Basket Sarcedo-Autosped Castelnuovo (10/04/2021, 20:30): SERVILLO FEDERICA [Primo Arbitro], DI TOMMASO MARZIA [Secondo Arbitro]

Fanola San Martino di Lupari-Schiavon Ponzano (10/04/2021, 20:30): MURA EMMYLOU [Primo Arbitro], CONSONNI CHIARA [Secondo Arbitro]

A.S. Vicenza-San Giorgio MantovAgricoltura (10/04/2021, 20:30): MARCONI ANGELICA [Primo Arbitro], DI PINTO FRANCESCA [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Delser Crich Udine (10/04/2021, 20:30): BERLANGIERI CLAUDIO [Primo Arbitro], DI PILATO FULVIO [Secondo Arbitro]

Akronos Moncalieri-Parking Graf Crema (11/04/2021, 18:00): CARAVITA GIULIA [Primo Arbitro], PELLEGRINI ALMA [Secondo Arbitro]

 

Ufficiali le designazioni dei prossimi recuperi:

Parking Graf Crema-Fanola San Martino (14/04/2021, 20:00): CANALI SARA [Primo Arbitro], TOMASELLO CHIARA [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-San Giorgio MantovAgricoltura (14/04/2021, 20:00): BIONDI MICHELE [Primo Arbitro], FRIGO ALESSANDRO [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (14/04/2021, 20:30): REZZOAGLI LUCA [Primo Arbitro], CATTANI FRANCESCO [Secondo Arbitro]

Edelweiss Albino-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (14/04/2021, 21:00): FERRERO REGIS MAURO [Primo Arbitro], SURIANO FABRIZIO [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Techfind San Salvatore Selargius-E-Work Faenza (10/04/2021, 15:30): MARTINELLI MARCELLO [Primo Arbitro], GURRERA SIMONE [Secondo Arbitro]

Jolly Acli Livorno-La Bottega del Tartufo Umbertide (10/04/2021, 18:00): VICENTINI ELISA [Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]

Crèdit Agricole La Spezia-Il Palagiacco PF Firenze (10/04/2021, 18:00): DE RICO MATTIA [Primo Arbitro], SECCHIERI DIEGO [Secondo Arbitro]

Cus Cagliari-Giorgio Tesi Group Nico Basket (10/04/2021, 19:00): CANALI SARA [Primo Arbitro], TOMASELLO CHIARA [Secondo Arbitro]

Surgical Virtus Cagliari-Alma Basket Patti (10/04/2021, 19:30): SPINELLI INDRO [Primo Arbitro], SILVESTRI GIORGIO [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-Acciaierie Valbruna Bolzano (11/04/2021, 18:00): GIUSTARINI IGOR [Primo Arbitro], FABIANI ANDREA [Secondo Arbitro]

Feba Civitanova Marche-Bruschi San Giovanni Valdarno (11/04/2021, 18:00): FABBRI GIACOMO [Primo Arbitro], PALAZZO MARCO [Secondo Arbitro]

 

Ufficiali le designazioni dei prossimi recuperi:

Cus Cagliari-La Bottega del Tartufo Umbertide (14/04/2021, 15:30): CORAGGIO ANDREA [Primo Arbitro], BERNASSOLA ANDREA [Secondo Arbitro]

Crèdit Agricole La Spezia-Acciaierie Valbruna Bolzano (14/04/2021, 18:00): DI SALVO EDOARDO [Primo Arbitro], LUCHI MATTEO [Secondo Arbitro]

Giorgio Tesi Group Nico Basket-Surgical Virtus Cagliari (14/04/2021, 18:00): MELAI MICHELE [Primo Arbitro], VENTURINI FRANCESCO [Secondo Arbitro)

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

 

Commenti

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'