• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile 12/10/2021

Le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2 Femminile 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della seconda giornata di Serie A2 in programma nel weekend.

SERIE A2 GIRONE NORD

Acciaierie Valbruna Bolzano-San Giorgio MantovAgricoltura (16/10/2021, 18:00): MELI MICHELE [Primo Arbitro], CASSINADRI ANDREA [Secondo Arbitro]

Podolife Treviso-Alperia Basket Club Bolzano (16/10/2021, 19:00): SCHIANO DI ZENISE MARCO [Primo Arbitro], OCCHIUZZI GABRIELE [Secondo Arbitro]

MEP Pellegrini Alpo-RMB Brixia Basket (16/10/2021, 20:30): BORTOLOTTO GIANMARIA [Primo Arbitro], SECCHIERI DIEGO [Secondo Arbitro]

A.S. Vicenza-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (16/10/2021, 20:30): GALLO STEFANO [Primo Arbitro], BIONDI MICHELE [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Delser W.Apu Crich Udine (16/10/2021, 20:30): FOTI ALICE [Primo Arbitro], GIUNTA ANTONIO [Secondo Arbitro]

Basket Team Crema-Posaclima Ponzano (16/10/2021, 20:30): COLOMBO MATTEO [Primo Arbitro], DI PILATO FULVIO [Secondo Arbitro]

Torino Teen Basket-Autosped Castelnuovo Scrivia (17/10/2021, 18:00): GIUSTARINI IGOR [Primo Arbitro], DI SALVO EDOARDO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD

Pall.Vigarano-O.ME.P.S. Givova Battipaglia (16/10/2021, 18:30): ZANETTI SILVIA [Primo Arbitro], RAGIONIERI MARCO [Secondo Arbitro]

Thunder Halley Matelica-Techfind San Salvatore Selargius (16/10/2021, 18:30): DEL GAUDIO ARIANNA [Primo Arbitro], VASTARELLA GIUSEPPE [Secondo Arbitro]

Nico Basket Femminile-La Bottega del Tartufo Umbertide (16/10/2021, 21:00): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], CARACCIOLO LAURA [Secondo Arbitro]

Azimut Wealth Management Savona-Cus Cagliari (17/10/2021, 15:00): DE BERNARDI STEFANO [Primo Arbitro], FERRERO REGIS MAURO [Secondo Arbitro]

Feba Civitanova Marche-Alma Basket Patti (17/10/2021, 15:30): BERNASSOLA ANDREA [Primo Arbitro], SILVESTRI GIORGIO [Secondo Arbitro]

Blue Lizard Basket Capri-Bruschi BK Galli San Giovanni (17/10/2021, 16:00): ACELLA ADRIANO [Primo Arbitro], CALDAROLA MARINO [Secondo Arbitro]

Cestistica Spezzina-Palagiaccio PF Firenze (17/10/2021, 18:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile 

Commenti

PUBBLICITA'