• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Basket | Professionisti | Serie A

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico - 4a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP 13/10/2021

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico - 4a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico - 4a Giornata di Andata

 

15/10/2021 - 20:30

Squadra di casa: HAPPYCASA BRINDISI

Squadra ospite: KIGILI BOLOGNA

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)

2° Arbitro: QUARTA DENIS di TORINO (TO)

3° Arbitro: PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)

 

16/10/2021 - 20:00

Squadra di casa: SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA

Squadra ospite: ALLIANZ TRIESTE

Campo di gioco: PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 BOLOGNA (BO)

1° Arbitro: ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)

2° Arbitro: DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)

3° Arbitro: BRINDISI FEDERICO di TORINO (TO)

 

17/10/2021 - 20:45

Squadra di casa: A/X ARMANI EXCHANGE MILANO

Squadra ospite: REYER VENEZIA MESTRE

Campo di gioco: MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 ASSAGO (MI)

1° Arbitro: BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)

2° Arbitro: GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)

3° Arbitro: NOCE SERGIO di LATINA (LT)

 

17/10/2021 - 12:00

Squadra di casa: NUTRIBULLET TREVISO

Squadra ospite: BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Campo di gioco: PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c VILLORBA (TV)

1° Arbitro: BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)

3° Arbitro: BONINSEGNA MATTEO di MILANO (MI)

 

17/10/2021 - 17:30

Squadra di casa: GERMANI BRESCIA

Squadra ospite: GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI

Campo di gioco: PALALEONESSA, Via Caprera 5 BRESCIA (BS)

1° Arbitro: PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)

2° Arbitro: BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)

3° Arbitro: CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)

 

17/10/2021 - 19:30

Squadra di casa: FERRAMENTA VANOLI CREMONA

Squadra ospite: OPENJOBMETIS VARESE

Campo di gioco: PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 CREMONA (CR)

1° Arbitro: LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)

2° Arbitro: BORGIONI DENNY di ROMA (RM)

3° Arbitro: GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)

 

16/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Squadra ospite: DOLOMITI ENERGIA TRENTO

Campo di gioco: UNIPOL ARENA, Via G. Cervi 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

1° Arbitro: MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)

2° Arbitro: PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)

3° Arbitro: PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)

 

17/10/2021 - 16:30

Squadra di casa: CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO

Squadra ospite: BERTRAM YACHTS TORTONA

Campo di gioco: VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n PESARO (PU)

1° Arbitro: ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)

2° Arbitro: BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)

3° Arbitro: GALASSO MARTINO di SIENA (SI)

 

Area Comunicazione e Stampa

FIP

Commenti

PUBBLICITA'