• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone B (Rosso) - 3a Giornata di Andata

Di Ufficio Stampa FIP 14/10/2021

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone B  (Rosso) - 3a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

 

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Girone B  (Rosso) - 3a Giornata di Andata

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: LUX CHIETI

Squadra ospite: EUROBASKET ROMA

Campo di gioco: PALATRICALLE, Via Dei Peligni CHIETI (CH)

1° Arbitro: BARTOLI ENRICO di TRIESTE (TS)

2° Arbitro: ALMERIGOGNA MORENO di TRIESTE (TS)

3° Arbitro: ROIAZ MATTEO di MUGGIA (TS)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: LATINA BASKET

Squadra ospite: UMANA CHIUSI

Campo di gioco: PALABIANCHINI, Via Dei Mille LATINA (LT)

1° Arbitro: BOSCOLO NALE ENRICO di CHIOGGIA (VE)

2° Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)

3° Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: TOP SECRET FERRARA

Squadra ospite: ORASI' RAVENNA

Campo di gioco: MF PALACE, P.le Atleti Azzurri d'Italia FERRARA (FE)

1° Arbitro: VALZANI ANDREA di MARTINA FRANCA (TA)

2° Arbitro: MARTELLOSIO MATTIA EUGENIO di BUCCINASCO (MI)

3° Arbitro: LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: TRAMEC CENTO

Squadra ospite: TEZENIS VERONA

Campo di gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA, P.le Donatori Sangue Organi CENTO (FE)

1° Arbitro: MASCHIO DUCCIO di FIRENZE (FI)

2° Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)

3° Arbitro: SALUSTRI VALERIO di ROMA (RM)

 

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: RISTOPRO FABRIANO

Squadra ospite: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO

Campo di gioco: Palabaldinelli, Striscioni Loc. Villa Osimo OSIMO (AN)

1° Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)

2° Arbitro: CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)

3° Arbitro: CALELLA DANIELE di BOLOGNA (BO)

 

16/10/2021 - 20:30

Squadra di casa: NEXT NARDO'

Squadra ospite: GIVOVA SCAFATI

Campo di gioco: PALASPORT ¿PENTASSUGLIA¿ , C.da Masseriola BRINDISI (BR)

1° Arbitro: GAGNO GABRIELE di SPRESIANO (TV)

2° Arbitro: BONOTTO FABIO di RAVENNA (RA)

3° Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)

 

17/10/2021 - 18:00

Squadra di casa: PALLACANESTRO 2.015 FORLI'

Squadra ospite: STELLA AZZURRA BASKETBALL ACAD

Campo di gioco: Unieuro Arena (Ex Palafiera), Via Punta Di Ferro FORLI' (FC)

1° Arbitro: PUCCINI PAOLO di GENOVA (GE)

2° Arbitro: PELLICANI NICHOLAS di RONCHI DEI LEGIONARI (GO)

3° Arbitro: DE BIASE STEFANO di UDINE (UD)

 

 

 

 

Area Comunicazione e Stampa 

FIP

Commenti

PUBBLICITA'