• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della ottava giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa FIP

Pagina 1 di 1

23/11/2021

Le designazioni arbitrali della ottava giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA  

 

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della ottava giornata di Serie A2 in programma nel weekend.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Posaclima Ponzano-Acciaierie Valbruna Bolzano (27/11/2021, 19:00): FRIGO ALESSANDRO [Primo Arbitro], CASTELLO FILIPPO [Secondo Arbitro]

Delser W.Apu Crich Udine-A.S. Vicenza (27/11/2021, 19:00):  CASTELLANO VITO [Primo Arbitro], DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO [Secondo Arbitro]

Blackiron-Rentpoint.it Carugate-MEP Pellegrini Alpo (27/11/2021, 20:30): MANGANIELLO ANDREA [Primo Arbitro], VASTARELLA GIUSEPPE [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Podolife Treviso (27/11/2021, 20:30): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], QUARANTA ALESSIA [Secondo Arbitro]

Autosped Castelnuovo Scrivia-Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano (27/11/2021, 20:30): DI MAURO ALEX OLIVER [Primo Arbitro], BIANCHI LORENZO [Secondo Arbitro]

Alperia Basket Club Bolzano-Torino Teen Basket (27/11/2021, 20:30): CANALI SARA [Primo Arbitro], MARENNA ANTONIO [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-Parking Graf Crema (28/11/2021, 18:00): FOTI ALICE [Primo Arbitro], GIUNTA ANTONIO [Secondo Arbitro]

SERIE A2 GIRONE SUD

Nico Basket Femminile-Alma Basket Patti (27/11/2021, 16:00): MARCONI ANGELICA [Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]

Techfind San Salvatore Selargius-Cus Cagliari (27/11/2021, 18:00): MULAS RICCARDO [Primo Arbitro], ZARA MASSIMO [Secondo Arbitro]

Bruschi San Giovanni Valdarno-La Bottega del Tartufo Umbertide (27/11/2021, 21:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], VITTORI MARCO [Secondo Arbitro]

Amatori Pall. Savona-O.ME.P.S. Givova Battipaglia (28/11/2021, 18:00): MARIOTTI DAVIDE [Primo Arbitro], CHIARUGI ALESSIO [Secondo Arbitro]

Il Palagiaccio Firenze-Blue Lizard Basket Capri (28/11/2021, 18:00): CARACCIOLO LAURA [Primo Arbitro], DI GENNARO DARIO [Secondo Arbitro]

Cestistica Spezzina-Pall. Vigarano (28/11/2021, 18:00): MAMONE LEO [Primo Arbitro], PULINA STEFANO [Secondo Arbitro]

Feba Civitanova Marche-Thunder Halley Matelica (28/11/2021, 18:00): CATTANI FRANCESCO [Primo Arbitro], FARO SILVIO [Secondo Arbitro]

 

In più ecco la designazione per un recupero:

Cus Cagliari-Bruschi San Giovanni Valdarno (01/12/2021, 19:30): GAI DANIELE [Primo Arbitro], PICCHI MIRKO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile

Commenti

PUBBLICITA'