• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le designazioni arbitrali della tredicesima giornata di Serie A2 Femminile

Di Ufficio Stampa Lega Basket Femminile

Pagina 1 di 1

12/01/2022

Le designazioni arbitrali della tredicesima giornata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA 

 

Ufficiali le designazioni arbitrali relative ai match della tredicesima giornata di Serie A2 Femminile  in programma nel weekend.

 

SERIE A2 GIRONE NORD

Acciaierie Valbruna Bolzano-Basket Club Bolzano (15/01/2022, 18:00): ZANCOLO' ANDREA [Primo Arbitro], ANDRETTA ANDREA [Secondo Arbitro]

Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Parking Graf Crema (15/01/2022, 18:00): ZARA MASSIMO [Primo Arbitro], CURRELI MATTIA [Secondo Arbitro]

Podolife Treviso-Posaclima Ponzano (15/01/2022, 19:00): VICENTINI ELISA [Primo Arbitro], SPINA SARA [Secondo Arbitro]

RMB Brixia Basket-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (15/01/2022, 20:00): SCOLARO ANNA [Primo Arbitro], PULINA STEFANO [Secondo Arbitro]

San Giorgio MantovAgricoltura-Torino Teen Basket (15/01/2022, 20:30): MULAS RICCARDO [Primo Arbitro], FARNETI SIMONE [Secondo Arbitro]

Ufficiali anche le designazioni dei seguenti recuperi:

Posaclima Ponzano-RMB Brixia Basket (19/01/2022, 19:00): RIZZI ALBERTO [Primo Arbitro], GALLO STEFANO [Secondo Arbitro]

Delser W.Apu Crich Udine-A.S. Vicenza (19/01/2022, 19:30): OCCHIUZZI GABRIELE [Primo Arbitro], SCHIANO DI ZENISE MARCO [Secondo Arbitro]

Parking Graf Crema-San Giorgio MantovAgricoltura (19/01/2022, 21:00): VICENTINI ELISA [Primo Arbitro], BASTIANEL GIOVANNI [Secondo Arbitro]

 

SERIE A2 GIRONE SUD

Blue Lizard Basket Capri-Cus Cagliari (15/01/2022, 18:00): CONSONNI CHIARA [Primo Arbitro], CARELLA GIORGIA [Secondo Arbitro]

Bruschi San Giovanni Valdarno-Halley Thunder Matelica (15/01/2022, 21:00): PALAZZO MARCO [Primo Arbitro], GUARINO MARCO [Secondo Arbitro]

Il Palagiacco Firenze-Pall. Vigarano (16/01/2022, 18:00): RICCI ALESSANDRA [Primo Arbitro], ANTIMIANI SIMONE [Secondo Arbitro]

Cestistica Spezzina-Feba Civitanova Marche (16/01/2022, 18:00): BERGER FEDERICO [Primo Arbitro], CASSIANO GIANLUCA [Secondo Arbitro]

Alma Basket Patti-O.ME.P.S. Givova Battipaglia (16/01/2022, 18:00): QUARANTA ALESSIA [Primo Arbitro], BARBIERI MAURO DAVIDE [Secondo Arbitro]

Nico Basket Femminile-Azimut Wealth Management Savona (19/01/2022, 18:00): MELAI MICHELE [Primo Arbitro], DI SALVO EDOARDO [Secondo Arbitro]

 

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile 

Commenti

PUBBLICITA'