In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

14/02/2020


Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 

girone A - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

 

    BIAGIO NAZZARO vs VALFOGLIA

    Arbitra Alessandro Animento della sezione di Macerata

    1° Assistente Valerio Paci della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Serafino Marchei della sezione di Ascoli Piceno

 

    CAMERANO CALCIO vs LMV URBINO 1921

    Arbitra Leonardo Salvatori della sezione di Macerata

    1° Assistente Alberto D'Ovidio della sezione di Pesaro

    2° Assistente Luca Bianchi della sezione di Pesaro

 

    GABICCE GRADARA vs FILOTTRANESE A.S.D.

    Arbitra Nicola Denti della sezione di Pesaro

    1° Assistente Simone Giacomucci della sezione di Pesaro

    2° Assistente Alessandro Pascoli della sezione di Macerata

 

    ILARIO LORENZINI vs PASSATEMPESE

    Arbitra Michele D'Ascanio della sezione di Ancona

    1° Assistente Mirko Baldisserri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Lorenzo Pirani della sezione di Jesi

 

    MOIE VALLESINA A.S.D. vs VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD

    Arbitra Romario Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Luca Giretti della sezione di Macerata

    2° Assistente Nicolo Bruscantini della sezione di Macerata

 

    OSIMANA vs OLIMPIA

    Arbitra Umberto Maria Evangelista della sezione di Macerata

    1° Assistente Marco Mangiaterra della sezione di Macerata

    2° Assistente Alessandro Bara della sezione di Macerata

 

    OSIMOSTAZIONE C.D. vs CANTIANO CALCIO

    Arbitra Diego Castelli della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Laura Gasparini della sezione di Macerata

    2° Assistente Cristian Cantalamessa della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VILLA S. MARTINO vs MONDOLFO CALCIO

    Arbitra Matteo Chiariotti della sezione di Macerata

    1° Assistente Luigi Domenella della sezione di Ancona

    2° Assistente Riza Zela della sezione di Ancona

    

    

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    AURORA TREIA vs CALCIO CORRIDONIA

    Arbitra Xhoni Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Andrea Aureli della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Filippo Ballardini della sezione di Macerata

 

    CALCIO ATLETICO ASCOLI vs S.S. MACERATESE 1922

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Marco Scarpetti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Simone Tidei della sezione di Fermo

 

    FUTURA 96 vs POTENZA PICENA

    Arbitra Laura Mancini della sezione di Macerata

    1° Assistente Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Michele Pio Rinaldi della sezione di Macerata

 

    LORETO A.D. vs MONTICELLI CALCIO S.R.L.

    Arbitra Matteo Pigliacampo della sezione di Pesaro

    1° Assistente Marco Viglietta della sezione di Macerata

    2° Assistente Martino Polverini della sezione di Macerata

 

    MONTECOSARO vs PORTORECANATI A.S.D.

    Arbitra Samira Curia della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Elettra Ribera della sezione di Fermo

    2° Assistente Nello Grieco della sezione di Macerata

 

    MONTERUBBIANESE vs CIVITANOVESE CALCIO

    Arbitra Andrea Giorgiani della sezione di Pesaro

    1° Assistente Luigi Cosignani della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

 

    MONTURANO CAMPIGLIONE vs ATLETICO CENTOBUCHI

    Arbitra Alessandro Ferretti della sezione di Jesi

    1° Assistente Mattia Gasparri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Enrico Baldoni della sezione di Ancona

 

    PALMENSE SSDARL vs CHIESANUOVA A.S.D.

    Arbitra Francesco Aloise della sezione di Lodi

    1° Assistente Giacomo Caporaletti della sezione di Macerata

    2° Assistente Roberto Traini della sezione di Ascoli Piceno

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'