Pagina 1 di 1
21/12/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 13a Giornata di Andata
23 Dicembre 2023
16:30
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
23 Dicembre 2023
19:30
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
3° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
23 Dicembre 2023
21:00
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
23 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
23 Dicembre 2023
18:30
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
GIVOVA SCAFATI
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
23 Dicembre 2023
19:00
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
Il T quotidiano Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
23 Dicembre 2023
20:00
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
24 Dicembre 2023
12:00
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati