Pagina 1 di 1
04/01/2024
ALBUMACCO BASKET EMILIA-ROMAGNA 2024
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 15a Giornata di Andata
06 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
07 Gennaio 2024
16:00
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
GIVOVA SCAFATI
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
07 Gennaio 2024
20:00
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
07 Gennaio 2024
19:00
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
07 Gennaio 2024
16:30
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
07 Gennaio 2024
17:30
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
07 Gennaio 2024
17:00
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
Il T quotidiano Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
07 Gennaio 2024
18:15
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati