Pagina 1 di 1
08/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 7a Giornata di di andata
11 Novembre 2023
19:30
Squadra di casa
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
PALADOZZA, Piazza Azzarita 3 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
12 Novembre 2023
20:00
Squadra di casa
GERMANI BRESCIA
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
12 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
12 Novembre 2023
16:30
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
12 Novembre 2023
19:00
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
12 Novembre 2023
18:15
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
11 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
12 Novembre 2023
17:00
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati