Pagina 1 di 1
06/01/2024
Seguici su Facebook: BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile Girone B 17a Giornata di Andata
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
PALLACANESTRO VIRTUS PADOVA
Squadra ospite
GENERAL CONTRACTOR JESI
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
CHIARUGI ALESSIO di PONTEDERA (PI)
2° Arbitro
MARIOTTI DAVIDE di CASCINA (PI)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
TECNOSWITCH RUVO
Squadra ospite
ALLIANZ PAZIENZA ASSICURAZIONI
Campo di gioco
PALACOLOMBO, V.le C. Colombo 70037 RUVO DI PUGLIA ( BA)
1° Arbitro
DI FRANCO MIRKO MORENO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
PURRONE ALBERTO di MANTOVA (MN)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
ORASI' RAVENNA
Squadra ospite
BLACKS FAENZA
Campo di gioco
Palazzetto A. COSTA, P.zza Caduti Sul Lavoro 11 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
ROBERTI EUGENIO di NAPOLI (NA)
2° Arbitro
LUCHI MATTEO di PRATO (PO)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
GEMINI MESTRE
Squadra ospite
LUXARM LUMEZZANE
Campo di gioco
Palazzetto di Trivignano (PALA, Via Vicentino, 1 30030 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
LICARI BRUNO di MARSALA (TP)
2° Arbitro
GRIECO COSIMO di MATERA (MT)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
ANDREA COSTA IMOLA 2022
Squadra ospite
VIRTUS PALLACANESTRO IMOLA
Campo di gioco
Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
RIZZI ALBERTO di TRISSINO (VI)
2° Arbitro
PARISI ANDREA di CATANIA (CT)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
NUOVA CEST. LIONS BISCEGLIE
Squadra ospite
LOGIMATIC GROUP OZZANO
Campo di gioco
PALADOLMEN, Via Ruvo, 128 - Usc Ss16 Bis B 70052 BISCEGLIE ( BT)
1° Arbitro
QUADRELLI DAVIDE MARIO SILVIO di SANTA MARIA HOE' (LC)
2° Arbitro
FUSARI ROBERTO di SAN MARTINO SICCOMARIO (PV)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
LUX CHIETI BASKET 1974
Squadra ospite
C.J. BASKET TARANTO
Campo di gioco
PALATRICALLE, Via Dei Peligni 66100 CHIETI ( CH)
1° Arbitro
CATTANI FRANCESCO di CITTADUCALE (RI)
2° Arbitro
RICCI LUCA di PERUGIA (PG)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
JANUS BASKET FABRIANO
Squadra ospite
RUCKER SAN VENDEMIANO
Campo di gioco
palasport comunale, via fontenera 60043 CERRETO D'ESI ( AN)
1° Arbitro
SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
DI GENNARO DARIO di ROMA (RM)
07 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
LIOFILCHEM ROSETO
Squadra ospite
CIVITUS ALLIANZ VICENZA
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
MANCO MARCELLO di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro
MANGANIELLO ANDREA di SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati