In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

18/01/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

 

girone E - giornata 3 - gare del 19/01/2019

 

 

    CLASSE vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Enrico Zaccarini della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alessandro Zingarelli della sezione di Lugo di Romagna

 

    F.C. CESENA vs REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.

    Arbitra Marco Casali della sezione di Cesena

    1° Assistente Jacopo Gioacchini della sezione di Cesena

    2° Assistente Michele Giorgini della sezione di Cesena

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs AXYS ZOLA

    Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

    1° Assistente Vlad Saradan della sezione di Piacenza

    2° Assistente Matteo Piazza della sezione di Piacenza

 

    LENTIGIONE CALCIO vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Luigi Mescoli della sezione di Modena

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

 

    MODENA F.C. 2018 SSD ARL vs MEZZOLARA

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Enrico Tirico della sezione di Modena

    2° Assistente Mattia Melli della sezione di Modena

 

    SAN MARINO vs SANTARCANGELO CALCIO SRL

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della sezione di Ravenna

    1° Assistente Riccardo Luciani della sezione di Rimini

    2° Assistente Christian Ballardini della sezione di Ravenna

 

    SASSO MARCONI 1924 SRL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Fabio Cevenini della sezione di Siena

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Angelo Gaudino della sezione di Bologna

 

 

girone I - giornata 3 - gare del 19/01/2019

 

 

    CASTELFIDARDO vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Matteo Chiariotti della sezione di Macerata

    1° Assistente Samuel Gasperi della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Federico Sannucci della sezione di Macerata

 

    FRANCAVILLA CALCIO 1927 vs PINETO CALCIO

    Arbitra Christian D'alessandro della sezione di Vasto

    1° Assistente Matteo Di Meo della sezione di Chieti

    2° Assistente Grazia Pia De Martino della sezione di Vasto

 

    ISERNIA FOOTBALL CLUB vs CITTA' DI CAMPOBASSO

    Arbitra Guido Verrocchi della sezione di Sulmona

    1° Assistente Silvia Bucci della sezione di Isernia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Campobasso

 

    OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Alessio Libertone della sezione di Campobasso

    1° Assistente Vincenzo Grano della sezione di Isernia

    2° Assistente Fabio Spallone della sezione di Campobasso

 

    REAL GIULIANOVA vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Antonio Di Fabio della sezione di Teramo

    1° Assistente Stefano Coccagna della sezione di Teramo

    2° Assistente Matteo Della Noce della sezione di Teramo

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Simone D'incecco della sezione di Perugia

    1° Assistente Felice Mazzocchetti della sezione di Teramo

    2° Assistente Alessandro Pennese della sezione di Pescara

 

    SANGIUSTESE 1957 vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Gianluca Renzi della sezione di Pesaro

    1° Assistente Vincenzo Procentese della sezione di Pesaro

    2° Assistente Michele Pio Rinaldi della sezione di Macerata



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'