In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

08/11/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi


 

 

girone E - giornata 9 - gare del 09/11/2019

 

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs SAVIGNANESE

    Arbitra Giuseppe Fantini della sezione di Parma

    1° Assistente Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di Piacenza

    2° Assistente Pietro Sesenna della sezione di Piacenza

 

    FORLI' S.R.L. vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Alessandro Casali della sezione di Rimini

    1° Assistente Paolo Iannello della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna

 

    LENTIGIONE CALCIO vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Akash Jose' Maria Nuckchedy della sezione di Caltanissetta

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Pietro Andreoli della sezione di Parma

 

    MEZZOLARA vs PROGRESSO

    Arbitra Federico Olmi Zippilli della sezione di Mantova

    1° Assistente Luca Canestrini della sezione di Bologna

    2° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

 

    PRATO SSDARL vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Carlo Celardo della sezione di Pontedera

    1° Assistente Tommaso Cardini della sezione di Firenze

    2° Assistente Francesco Coco della sezione di Pisa

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs C.S. SCANDICCI 1908

    Arbitra Marco Stanzani della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs GRASSINA

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

    2° Assistente Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

 

 

 

 girone F - giornata 9 - gare del 09/11/2019

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs BASTIA 1924

    Arbitra Filippo Pazzarelli della sezione di Macerata

    1° Assistente Andrea Monteriu' della sezione di Fermo

    2° Assistente Daniele Gjeka della sezione di Ancona

 

    FOLIGNO CALCIO A.S.D. vs SAN MARINO

    Arbitra Filippo Trotta della sezione di Foligno

    1° Assistente Federico Giovanardi della sezione di Terni

    2° Assistente Tommaso Andreani della sezione di Terni

 

    JESINA CALCIO S.R.L. vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Ciro Aldi della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Alessandro Pascoli della sezione di Macerata

    2° Assistente Domenico Bruno della sezione di Macerata

 

    SANGIUSTESE 1957 vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Matteo Chiariotti della sezione di Macerata

    1° Assistente Filippo Ballardini della sezione di Macerata

    2° Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

 

    SPORTING CLUB TRESTINA vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Juri Gallorini della sezione di Arezzo

    1° Assistente Andrea Isidori della sezione di Perugia

    2° Assistente Francesco Dionisi della sezione di Perugia

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs CANNARA

    Arbitra Alessandro Bini della sezione di Macerata

    1° Assistente Theodoros Kolyvanis della sezione di Macerata

    2° Assistente Enrico Baldoni della sezione di Ancona

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'