In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

08/11/2019


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto Walter Marzocchi


 

 

girone D - giornata 11 - gare del 10/11/2019

 

    ALFONSINE F.C. 1921 vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Silvia Gasperotti della sezione di Rovereto

    1° Assistente Giuseppe Daghetta della sezione di Lecco

    2° Assistente Tommaso Ercolani della sezione di Milano

 

    BRENO vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Fabio Franzo' della sezione di Siracusa

    1° Assistente Pietro Anile della sezione di Acireale

    2° Assistente Orazio Attardi della sezione di Ragusa

 

    CILIVERGHE MAZZANO vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Costantino Cardella della sezione di Torre del Greco

    1° Assistente Massimo Minniti della sezione di Merano

    2° Assistente Roberto Scardino della sezione di Trento

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs FANFULLA

    Arbitra Fabrizio Pacella della sezione di Roma 2

    1° Assistente Daljit Singh della sezione di Macerata

    2° Assistente Marco Tonti della sezione di Ancona

 

    CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs SPORTING FRANCIACORTA ARL

    Arbitra Gabriele Totaro della sezione di Lecce

    1° Assistente Gian Marco Pellegrino della sezione di Torino

    2° Assistente Luca Merlino della sezione di Asti

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs MEZZOLARA

    Arbitra Gilberto Gregoris della sezione di Pescara

    1° Assistente Simone Marconi della sezione di Lucca

    2° Assistente Lucio Magherini della sezione di Prato

 

    PROGRESSO vs MANTOVA 1911 SSD SRL

    Arbitra Giorgio Di Cicco della sezione di Lanciano

    1° Assistente Andrea Barcherini della sezione di Terni

    2° Assistente Elia Tini Brunozzi della sezione di Foligno

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs CALVINA SPORT SSDARL

    Arbitra Davide Giacometti della sezione di Gubbio

    1° Assistente Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

    2° Assistente Carlo De Luca della sezione di Merano

 

    SAVIGNANESE vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Matteo Campagni della sezione di Firenze

    1° Assistente Daniele Sbardella della sezione di Belluno

    2° Assistente Fabio Pomini della sezione di Verona

    

    

    

    

     girone F - giornata 11 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Enrico Gigliotti della sezione di Cosenza

    1° Assistente Marco De Simone della sezione di Roma 1

    2° Assistente Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Giacomo Lencioni della sezione di Lucca

    1° Assistente Marco Roncari della sezione di Vicenza

    2° Assistente Giovanni Boato della sezione di Padova

 

    MATELICA vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Dario Madonia della sezione di Palermo

    1° Assistente Francesco Romano della sezione di Isernia

    2° Assistente Roberto D'Ascanio della sezione di Roma 2

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Stefano Foresti della sezione di Bergamo

    1° Assistente Marco D'Ottavio della sezione di Roma 2

    2° Assistente Emilio Giulio Leonardi della sezione di Ostia Lido

 

    POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs JESINA

    Arbitra Edoardo Papale della sezione di Torino

    1° Assistente Marco Colaianni della sezione di Bari

    2° Assistente Rocco Aceti della sezione di Cassino

 

    REAL GIULIANOVA vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Simone Moretti della sezione di Valdarno

    1° Assistente Francesco Raccanello della sezione di Viterbo

    2° Assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone

 

    RECANATESE A.S.D. vs PINETO CALCIO

    Arbitra Simone Taricone della sezione di Perugia

    1° Assistente Marco Giudice della sezione di Frosinone

    2° Assistente Andrea Pasqualetto della sezione di Aprilia

 

    SAN MARINO vs CITTA’ DI CAMPOBASSO

    Arbitra Geremia Vincenzo De Capua della sezione di Nola

    1° Assistente Luca Chiavaroli della sezione di Pescara

    2° Assistente Fabio Gentile della sezione di Teramo

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Aleksandar Djurdjevic della sezione di Trieste

    1° Assistente Duccio Angelini della sezione di Empoli

    2° Assistente Luca Mantella della sezione di Livorno

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'