In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

16/10/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

 

 

girone D - giornata 4 - gare del 18/10/2020

    AGLIANESE CALCIO 1923 vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Luca Bernasso della sezione di Milano

    2° Assistente Vittorio Consonni della sezione di Treviglio

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs MEZZOLARA

    Arbitra Carlo Virgilio della sezione di Agrigento

    1° Assistente Carlo Farina della sezione di Brescia

    2° Assistente Paolo Roselli della sezione di Avellino

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs MARIGNANESE CALCIO

    Arbitra Luca Pileggi della sezione di Bergamo

    1° Assistente Alex Arizzi della sezione di Bergamo

    2° Assistente Gabrio Pulcinelli della sezione di Siena

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs BAGNOLESE

    Arbitra Andrea Zambetti della sezione di Lovere

    1° Assistente Andrea Perali della sezione di Chiari

    2° Assistente Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

 

    GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Matteo Dini della sezione di Citta' di Castello

    1° Assistente Vito Licari della sezione di Marsala

    2° Assistente Gianmarco Spagnolo della sezione di Lecce

 

    PROGRESSO vs PRO LIVORNO 1919 SORGENTI

    Arbitra Federico Cosseddu della sezione di Nuoro

    1° Assistente Marco Munitello della sezione di Gradisca d'Isonzo

    2° Assistente Matteo Nigri della sezione di Trieste

 

    REAL FORTE QUERCETA SRL vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Vacca della sezione di Saronno

    1° Assistente Francesco Pirola della sezione di Abbiategrasso

    2° Assistente Nicolas Prestini della sezione di Pavia

 

    RIMINI FOOTBALL CLUB SRL vs SERAVEZZA POZZI CALCIO

    Arbitra Gianluca Catanzaro della sezione di Catanzaro

    1° Assistente Michelangelo Cardinaletti della sezione di Jesi

    2° Assistente Salvatore Gambino della sezione di Nocera Inferiore

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs PRATO SSDARL

    Arbitra Riccardo Galasso della sezione di Ciampino

    1° Assistente Matteo Taverna della sezione di Bergamo

    2° Assistente Ionut eusebiu Nechita della sezione di Lecco

 

    

    

    

     girone F - giornata 4 - gare del 18/10/2020

    CASTELNUOVO VOMANO SSDARL vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Alessandro Silvestri della sezione di Roma 1

    1° Assistente Marco De Simone della sezione di Roma 1

    2° Assistente Daniele Tasciotti della sezione di Latina

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Valerio Pezzopane della sezione di L'Aquila

    1° Assistente Alessandro Rastelli della sezione di Ostia Lido

    2° Assistente Andrea Pasqualetto della sezione di Aprilia

 

    CYNTHIALBALONGA vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Lucio Felice Angelillo della sezione di Nola

    1° Assistente Romualdo Piedipalumbo della sezione di Torre Annunziata

    2° Assistente Simone Conforti della sezione di Salerno

 

    FOOTBALL CLUB MATESE vs APRILIA RACING CLUB SRL

    Arbitra Dylan Marin della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Luca Chiavaroli della sezione di Pescara

    2° Assistente Mauro Ottobretti della sezione di Foligno

 

    RECANATESE A.S.D. vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Mattia Nigro della sezione di Prato

    1° Assistente Roberto Palermo della sezione di Pisa

    2° Assistente Andrea Pacifici della sezione di Arezzo

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Enrico Eremitaggio della sezione di Ancona

    1° Assistente Luigi Ferraro della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Alessio D'Anna della sezione di Caserta

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Matteo Campagni della sezione di Firenze

    1° Assistente Emanuele Fumarulo della sezione di Barletta

    2° Assistente Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs PINETO CALCIO

    Arbitra Paul Leonard Mihalache della sezione di Terni

    1° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Vincenzo Abbinante della sezione di Bari

 

    VASTOGIRARDI vs RIETI S.R.L.

    Arbitra Riccardo Gagliardini della sezione di Macerata

    1° Assistente Giuseppe Rizzi della sezione di Barletta

    2° Assistente Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'