• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

Pagina 1 di 2

19/11/2021

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto Walter Marzocchi

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".
Se una gara non è  presente nell'elenco, significa che ancora non è stata fatta la designazione.

 

girone C - giornata 10 - gare del 21/11/2021

    ADRIESE vs LEVICO TERME

    Arbitra Matteo Frosi della sezione di Treviglio

    1° Assistente Manuel Cavalli della sezione di Bergamo

    2° Assistente Roberto Lobene della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AMBROSIANA vs CARTIGLIANO

    Arbitra Andrea Recupero della sezione di Lecce

    1° Assistente Mattia Bettani della sezione di Treviglio

    2° Assistente Stefano Cossovich della sezione di Varese

 

    ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL vs F.C. SPINEA 1966

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Emanuele Zoccarato della sezione di Padova

    2° Assistente Simone Conforti della sezione di Salerno

 

    CALCIO MONTEBELLUNA vs DOLOMITI BELLUNESI SQ.B

    Arbitra Andrea Zambetti della sezione di Lovere

    1° Assistente Andrea Mastrosimone della sezione di Rimini

    2° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

 

    CAMPODARSEGO vs CALCIO CALDIERO TERME

    Arbitra Martina Molinaro della sezione di Lamezia Terme

    1° Assistente Lorenzo Chillemi della sezione di Barcellona Pozzo di Gotto

    2° Assistente Pietro Bennici della sezione di Agrigento

 

    CATTOLICA CALCIO 1923 S.G vs LUPARENSE F.C.

    Arbitra Giuseppe Romaniello della sezione di Napoli

    1° Assistente Luigi Ingenito della sezione di Piombino

    2° Assistente Maurizio Polidori della sezione di Perugia

 

    ESTE S.R.L. vs CJARLINS MUZANE

    Arbitra Paul Leonard Mihalache della sezione di Terni

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Gubbio

    2° Assistente Gian Marco Cardinali della sezione di Perugia

 

    SAN MARTINO SPEME vs A.C. MESTRE

    Arbitra Dario Acquafredda della sezione di Molfetta

    1° Assistente Simone Giuseppe Chimento della sezione di Saronno

    2° Assistente Ilario Montanelli della sezione di Lecco

 

    UNION CLODIENSE CHIOGGIA vs DELTA CALCIO PORTO TOLLE

    Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli

    1° Assistente Matteo Franzoni della sezione di Lovere

    2° Assistente Gennantonio Martone della sezione di Monza

    

     girone D - giornata 12 - gare del 21/11/2021

    AGLIANESE CALCIO 1923 vs ALCIONE MILANO SSD A RL

    Arbitra Valentina Finzi della sezione di Foligno

    1° Assistente Mauro Ottobretti della sezione di Foligno

    2° Assistente Federico Giovanardi della sezione di Terni

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs ATHLETIC CARPI 2021

    Arbitra Marco Di Loreto della sezione di Terni

    1° Assistente Pier Guido Morsanuto della sezione di Portogruaro

    2° Assistente Greta Pasquesi della sezione di Rovigo

 

    F.C. BORGO SAN DONNINO ARL vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Valerio Vogliacco della sezione di Bari

    1° Assistente Marco Alfieri della sezione di Prato

    2° Assistente Luca Mantella della sezione di Livorno

 

    FANFULLA vs RIMINI FOOTBALL CLUB SRL

    Arbitra Giuseppe Vingo della sezione di Pisa

    1° Assistente Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

    2° Assistente Nicolo' Fuccaro della sezione di Genova

 

    MEZZOLARA vs GHIVIBORGO VDS

    Arbitra Michele Pasculli della sezione di Como

    1° Assistente Daniele Antonicelli della sezione di Milano

    2° Assistente Simone Corbetta della sezione di Como

Commenti

PUBBLICITA'