• Romagna Sport
  • Emilia Romagna Sport

Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

Pagina 2 di 2

19/11/2021

 

    PROGRESSO vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Gennaro Scafuri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

 

    RAVENNA FC 1913 S.P.A vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Claudio Giuseppe Allegretta della sezione di Molfetta

    1° Assistente Davide Di Dio della sezione di Caltanissetta

    2° Assistente Alessandro Gennuso della sezione di Caltanissetta

 

    REAL FORTE QUERCETA SRL vs SERAVEZZA POZZI CALCIO

    Arbitra Gianluca Martino della sezione di Firenze

    1° Assistente Thomas Jordan della sezione di Firenze

    2° Assistente Matteo Bertelli della sezione di Firenze

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs BAGNOLESE

    Arbitra Stefano Giampietro della sezione di Pescara

    1° Assistente Massimiliano Moretti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Mattia Piccinini della sezione di Ancona

 

    TRITIUM CALCIO 1908 A RL vs PRATO SSDARL

    Arbitra Michael Poto della sezione di Mestre

    1° Assistente Marjo Mehilli della sezione di Trento

    2° Assistente Davide Fenzi della sezione di Treviso

    

    

     girone F - giornata 10 - gare dal 20/11/2021 al 21/11/2021

    ATLETICO TERME FIUGGI vs NERETO CALCIO

    Arbitra Cristian Robilotta della sezione di Sala Consilina

    1° Assistente Luigi Ferraro della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Alessandro Marchese della sezione di Napoli

 

    AURORA ALTO CASERTANO vs ALMA JUVENTUS FANO

    Arbitra Giovanni Agostoni della sezione di Milano

    1° Assistente Antonio Alessandrino della sezione di Bari

    2° Assistente Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Marco Ferrara della sezione di Roma 2

    1° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Vickraj Andrea Gookooluk della sezione di Civitavecchia

 

    PINETO CALCIO vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Paolo Grieco della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Marco Di Bartolomeo della sezione di Campobasso

    2° Assistente Giuseppe Pio Palumbi della sezione di Termoli

 

    RECANATESE A.S.D. vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Mattia Drigo della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Viterbo

    2° Assistente Pietro Serra della sezione di Tivoli

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs CASTELNUOVO VOMANO SSDARL

    Arbitra Matteo Mozzo della sezione di Padova

    1° Assistente Davide Lanzellotto della sezione di Roma 2

    2° Assistente Mirko Librale della sezione di Roma 2

 

    SAMBENEDETTESE SRL vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Gianmarco Vailati della sezione di Crema

    1° Assistente Domenico Romano della sezione di Nola

    2° Assistente Antonio Caputo della sezione di Benevento

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs FOOTBALL CLUB MATESE

    Arbitra Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Francesco Longobardi della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

 

    TRASTEVERE CALCIO A R.L. vs PORTO D'ASCOLI S.R.L.

    Arbitra Edoardo Gianquinto della sezione di Parma

    1° Assistente Fabio Gentile della sezione di Teramo

    2° Assistente Francesco De Santis della sezione di Avezzano

Commenti

PUBBLICITA'