In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

11/01/2019


Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

giornata 1 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

 

    ATL. CALCIO P.S.ELPIDIO vs BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE

    Arbitra Alice Gagliardi della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Vincenzo Procentese della sezione di Pesaro

    2° Assistente Cristian Cantalamessa della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    ATLETICO ALMA M.C. vs PERGOLESE A.S.D.

    Arbitra Filippo Pazzarelli della sezione di Macerata

    1° Assistente Emanuel Luigi Amorello della sezione di Pesaro

    2° Assistente Elettra Ribera della sezione di Fermo

 

    ATLETICO GALLO COLBORDOLO vs SASSOFERRATO GENGA

    Arbitra Enrico Eremitaggio della sezione di Ancona

    1° Assistente Lorena Bejko della sezione di Jesi

    2° Assistente NON DEFINITO della sezione di XXXXX

 

    CAMERANO CALCIO vs FABRIANO CERRETO

    Arbitra Nicolo' Rodigari della sezione di Bergamo

    1° Assistente Alessandro Donati della sezione di Macerata

    2° Assistente Nello Grieco della sezione di Macerata

 

    MARINA vs FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL

    Arbitra Samuele Baleani della sezione di Jesi

    1° Assistente Mirko Chirico della sezione di Ancona

    2° Assistente Emanuele Alesi della sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEFANO vs URBANIA CALCIO

    Arbitra Samira Curia della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Roberto Traini della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Andrea Pizzuti della sezione di Macerata

 

    MONTICELLI vs PORTORECANATI A.S.D.

    Arbitra Federico Forconi della sezione di Roma 2

    1° Assistente Mirko Baldisserri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Stefano Allievi della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    SAN MARCO SERV. LORESE vs PORTO D'ASCOLI S.R.L.

    Arbitra Riccardo Boiani della sezione di Pesaro

    1° Assistente Marco Marinelli della sezione di Ancona

    2° Assistente Giacomo Caporaletti della sezione di Macerata

 

    TOLENTINO 1919 vs GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L

    Arbitra Francesco Tassi della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Luigi Domenella della sezione di Ancona

    2° Assistente Giovanni Paolella della sezione di Ancona

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'