In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

08/11/2019


Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

 

 

girone A - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

 

    ANCONITANA A.S.D. vs MONTEFANO

    Arbitra Francesco Loiodice della sezione di Collegno

    1° Assistente Emanuele Bellagamba della sezione di Macerata

    2° Assistente Emanuele Alesi della sezione di Ascoli Piceno

 

    ATLETICO ALMA M.C. vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Laura Gasparini della sezione di Macerata

    2° Assistente Giacomo Caporaletti della sezione di Macerata

 

    GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L vs VALDICHIENTI PONTE

    Arbitra Diego Castelli della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Luca Giretti della sezione di Macerata

    2° Assistente Roberto Traini della sezione di Ascoli Piceno

 

    MARINA vs FABRIANO CERRETO

    Arbitra Abdelali Sabbouh della sezione di Fermo

    1° Assistente Alberto D'Ovidio della sezione di Pesaro

    2° Assistente Andrea Aureli della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PORTO D'ASCOLI S.R.L. vs SENIGALLIA A.S.D.

    Arbitra Leonardo Salvatori della sezione di Macerata

    1° Assistente Lucia Pagliari della sezione di Fermo

    2° Assistente Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno

 

    SAN MARCO SERV. LORESE vs ATLETICO AZZURRA COLLI

    Arbitra Jacopo Rogani della sezione di Macerata

    1° Assistente Valerio Paci della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Serafino Marchei della sezione di Ascoli Piceno

 

    SASSOFERRATO GENGA vs FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL

    Arbitra Michele D'Ascanio della sezione di Ancona

    1° Assistente Fabio Ascarini della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Stefano Morganti della sezione di Ascoli Piceno

 

    URBANIA CALCIO vs ATLETICO GALLO COLBORDOLO

    Arbitra Filippo Balducci della sezione di Empoli

    1° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

    2° Assistente Daniele Cordella della sezione di Pesaro

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'