In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

03/01/2020


Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

 

 

 

 

 

    ANCONITANA A.S.D. vs URBANIA CALCIO

    Arbitra Cristian Romei della sezione di Isernia

    1° Assistente Marco Viglietta della sezione di Macerata

    2° Assistente Stefano Allievi della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    ATLETICO ALMA M.C. vs SAN MARCO SERV. LORESE

    Arbitra Andrea Traini della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

    2° Assistente Andrea Aureli della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CASTELFIDARDO vs FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL

    Arbitra Samira Curia della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Cristian Cantalamessa della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Marco Scarpetti della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    F.C. VIGOR SENIGALLIA vs ATLETICO AZZURRA COLLI

    Arbitra Andrea Giorgiani della sezione di Pesaro

    1° Assistente Daniele Cordella della sezione di Pesaro

    2° Assistente Giacomo Caporaletti della sezione di Macerata

 

    FABRIANO CERRETO vs MONTEFANO CALCIO A R.L.

    Arbitra Gianluca Cardelli della sezione di Pesaro

    1° Assistente Serafino Marchei della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Stefano Morganti della sezione di Ascoli Piceno

 

    GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L vs SASSOFERRATO GENGA

    Arbitra Jacopo Rogani della sezione di Macerata

    1° Assistente Rossella Capirchio della sezione di Ancona

    2° Assistente Emanuel Luigi Amorello della sezione di Pesaro

 

    PORTO D'ASCOLI S.R.L. vs MARINA CALCIO

    Arbitra Filippo Pazzarelli della sezione di Macerata

    1° Assistente Marco Mangiaterra della sezione di Macerata

    2° Assistente Valerio Paci della sezione di Ascoli Piceno

 

    VALDICHIENTI PONTE vs ATLETICO GALLO COLBORDOLO

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Riccardo Eleuteri della sezione di Fermo

    2° Assistente Giacomo Ielo della sezione di Pesaro

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'