In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

10/01/2020


Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

Giornata 2 - gare dal 11/01/2020 al 12/01/2020

 

    ATLETICO AZZURRA COLLI vs PORTO D'ASCOLI S.R.L.

    Arbitra Federico Batini della sezione di Foligno

    1° Assistente Marco Scarpetti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Emanuele Alesi della sezione di Ascoli Piceno

 

    ATLETICO GALLO COLBORDOLO vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Kristian Ubaldi della sezione di Fermo

    1° Assistente Alberto D'Ovidio della sezione di Pesaro

    2° Assistente Daniele Cordella della sezione di Pesaro

 

    FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL vs F.C. VIGOR SENIGALLIA

    Arbitra Romario Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Roberto Lobene della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno

 

    MARINA CALCIO vs ATLETICO ALMA M.C.

    Arbitra Abdelali Sabbouh della sezione di Fermo

    1° Assistente Giacomo Ielo della sezione di Pesaro

    2° Assistente Riccardo Eleuteri della sezione di Fermo

 

    MONTEFANO CALCIO A R.L. vs VALDICHIENTI PONTE

    Arbitra Riccardo Piovesan della sezione di Treviso

    1° Assistente Nicolo' Raschiatore della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Stefano Principi della sezione di Ancona

 

    SAN MARCO SERV. LORESE vs GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L

    Arbitra Diego Castelli della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Fabio Ascarini della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Andrea Pizzuti della sezione di Macerata

 

    SASSOFERRATO GENGA vs ANCONITANA A.S.D.

    Arbitra Leonardo Salvatori della sezione di Macerata

    1° Assistente Laura Gasparini della sezione di Macerata

    2° Assistente Luca Giretti della sezione di Macerata

 

    URBANIA CALCIO vs FABRIANO CERRETO

    Arbitra Jacopo Rogani della sezione di Macerata

    1° Assistente Luigi Domenella della sezione di Ancona

    2° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'