In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Marche - ECCELLENZA

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

girone A - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

 

    ATLETICO GALLO COLBORDOLO vs SAN MARCO SERV. LORESE

    Arbitra Sebastiano Galioto della sezione di Siracusa

    1° Assistente Emanuel Luigi Amorello della sezione di Pesaro

    2° Assistente Stefano Principi della sezione di Ancona

 

    CASTELFIDARDO vs ANCONITANA A.S.D.

    Arbitra Davide Matina della sezione di Palermo

    1° Assistente Roberto Lobene della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Nicolo' Raschiatore della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    F.C. VIGOR SENIGALLIA vs GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L

    Arbitra Kristian Ubaldi della sezione di Fermo

    1° Assistente Daniele Cordella della sezione di Pesaro

    2° Assistente Rossella Capirchio della sezione di Ancona

 

    FABRIANO CERRETO vs ATLETICO AZZURRA COLLI

    Arbitra Roberto Salvatore D'Angelo della sezione di Trapani

    1° Assistente Andrea Pizzuti della sezione di Macerata

    2° Assistente Jacopo Dardone della sezione di Pesaro

 

    FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL vs MARINA CALCIO

    Arbitra Carlo Sarnari della sezione di Macerata

    1° Assistente Stefano Allievi della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Riccardo Eleuteri della sezione di Fermo

 

    MONTEFANO CALCIO A R.L. vs SASSOFERRATO GENGA

    Arbitra Filippo Pazzarelli della sezione di Macerata

    1° Assistente Fabio Ascarini della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Emanuele Bellagamba della sezione di Macerata

 

    PORTO D'ASCOLI S.R.L. vs ATLETICO ALMA M.C.

    Arbitra Claudio Racchi della sezione di Ancona

    1° Assistente Emanuele Alesi della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Federico Sannucci della sezione di Macerata

 

    VALDICHIENTI PONTE vs URBANIA CALCIO

    Arbitra Abdelali Sabbouh della sezione di Fermo

    1° Assistente Stefano Morganti della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Francesco Bilo' della sezione di Ancona

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'