In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - JUNIORES REGIONALI

23/10/2020


Designazioni Arbitri Marche - JUNIORES REGIONALI

 

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

girone A - giornata 1 - gare dal 24/10/2020 al 25/10/2020

 

    FERMIGNANESE vs F.C. VIGOR SENIGALLIA

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL vs MARINA CALCIO

    Arbitra Roberto Bacchiani della Sezione di Pesaro

 

    LMV URBINO CALCIO vs K SPORT MONTECCHIO

    Arbitra Marco Graziosi della Sezione di Pesaro

 

    S. VENERANDA vs URBANIA CALCIO

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    VALFOGLIA vs GABICCE GRADARA

    Arbitra Leonardo Del Piccolo della Sezione di Pesaro

 

    VILLA S. MARTINO vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Edoardo Maria Minossi della Sezione di Ancona

 

    

    Seguici su Facebook: MARCHESPORT    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 24/10/2020 al 25/10/2020

    FABRIANO CERRETO vs PORTUALI CALCIO ANCONA

    Arbitra Francesco Giorgini della Sezione di Jesi

 

    MOIE VALLESINA A.S.D. vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Filippo Giuliani della Sezione di Jesi

 

    OSIMANA vs BIAGIO NAZZARO

    Arbitra Samuele Breda della Sezione di Ancona

 

    PALOMBINA VECCHIA vs OSIMOSTAZIONE C.D.

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    PASSATEMPESE vs SASSOFERRATO GENGA

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

 

    VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD vs ANCONITANA A.S.D.

    Arbitra Luca Rutigliano della Sezione di Jesi

 

    

    

    

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

    

     girone C - giornata 1 - gare dal 24/10/2020 al 25/10/2020

    AURORA TREIA vs MONTECOSARO

    Arbitra Pierandrea Porfiri della Sezione di Macerata

 

    CIVITANOVESE CALCIO vs CHIESANUOVA A.S.D.

    Arbitra Michelangelo Melchiorri della Sezione di Macerata

 

    LORETO A.D. vs MONTEMILONE POLLENZA

    Arbitra Matteo Palermo della Sezione di Macerata

 

    PORTORECANATI A.S.D. vs MONTEFANO CALCIO A R.L.

    Arbitra Samuele Cerolini della Sezione di Macerata

 

    S.S. MACERATESE 1922 vs FILOTTRANESE A.S.D.

    Arbitra Alessio Capponi della Sezione di Macerata

 

    VILLA MUSONE vs POTENZA PICENA

    Arbitra Vladimir Gioacchini della Sezione di Ancona

    

    

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

    

     girone D - giornata 1 - gare dal 24/10/2020 al 25/10/2020

 

    CUPRENSE 1933 vs SANGIUSTESE M.G.

    Arbitra Andrea Calenti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    GROTTAMMARE CALCIO 1899 A.R.L vs PALMENSE SSDARL

    Arbitra Eric Papili della Sezione di San Benedetto del Tronto

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'