In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - PRIMA CATEGORIA

08/11/2019


Designazioni Arbitri Marche - PRIMA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    CAGLIESE CALCIO vs S.COSTANZO

    Arbitra Matteo Bottin della Sezione di Ancona

 

    FERMIGNANESE vs VISMARA 2008

    Arbitra Alessandro Ulisse della Sezione di Macerata

 

    K SPORT ACADEMY AZZURRA vs NUOVA REAL METAURO

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    PESARO CALCIO vs OSTERIA NUOVA

    Arbitra Giulio Nocelli della Sezione di Ancona

 

    POL. LUNANO vs MERCATELLESE

    Arbitra Vincenzo Lanzetta della Sezione di Pesaro

 

    S. ORSO 1980 vs AUDAX CALCIO PIOBBICO

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

 

    S. VENERANDA vs AVIS MONTECALVO

    Arbitra Umberto Maria Evangelista della Sezione di Macerata

 

    TAVERNELLE vs VADESE CALCIO S.P.A.

    Arbitra Mohamed Ali Taboubi della Sezione di Jesi

    

    

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    CASTELLEONESE vs MAROTTA A.S.D.

    Arbitra Mattia Biagini della Sezione di Pesaro

 

    CHIARAVALLE vs SAN BIAGIO

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    CUPRAMONTANA G.IPPOLITI vs SAMPAOLESE CALCIO

    Arbitra Milton Valla della Sezione di Pesaro

 

    FALCO 1919 vs MONTEMARCIANO

    Arbitra Marco Rossetti della Sezione di Ancona

 

    LAURENTINA vs LABOR 1950

    Arbitra Enrico Spadoni della Sezione di Pesaro

 

    MONSERRA CALCIO vs BORGO MINONNA

    Arbitra Riccardo Negusanti della Sezione di Pesaro

 

    PORTUALI CALCIO ANCONA vs LE TORRI CASTELPLANIO

    Arbitra Sami Tayeb della Sezione di Pesaro

 

    VILLA MUSONE vs STAFFOLO

    Arbitra Valerio Giovannini della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

    

    

     girone C - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    ELPIDIENSE CASCINARE vs CASETTE VERDINI

    Arbitra Stefano Cocci della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MANCINI RUGGERO vs CSKA AMATORI CORRIDONIA

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTEMILONE POLLENZA vs FIUMINATA

    Arbitra Roberto Belleggia della Sezione di Fermo

 

    MUCCIA vs CLUENTINA CALCIO

    Arbitra Alessandro Ferretti della Sezione di Jesi

 

    PINTURETTA FALCOR vs S.S.SETTEMPEDA

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    S. CLAUDIO vs URBIS SALVIA A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Mancini della Sezione di Ancona

 

    SANGIORGESE 1922 vs FABIANI MATELICA A.S.D.

    Arbitra Carlo Sarnari della Sezione di Macerata

 

    TRODICA vs CAMERINO CALCIO

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

    

    

     girone D - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    COSSINEA vs CENTOBUCHI 1972 MP

    Arbitra Tommaso Domizi della Sezione di Macerata

 

    CUPRENSE 1933 vs POLISPORTIVA AZZURRA

    Arbitra Marco Simonella della Sezione di Macerata

 

    FERMO SSD ARL vs CASTIGNANO A.S.D.

    Arbitra Francesco Lombi della Sezione di Macerata

 

    MONTALTO vs OFFIDA A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Paoletti della Sezione di Fermo

 

    RAPAGNANO vs PIANE MG

    Arbitra Andrea Maurilli della Sezione di Macerata

 

    REAL VIRTUS PAGLIARE vs A.S. AMANDOLA

    Arbitra Mirko Ciccioli della Sezione di Fermo

 

    SANTA MARIA TRUENTINA CDL vs LAMA UNITED

    Arbitra Nicolo Bonfini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VILLA SANT'ANTONIO vs MONSAMPIETRO MORICO

    Arbitra Alessio Capponi della Sezione di Macerata



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'