In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - PRIMA CATEGORIA

06/12/2019


Designazioni Arbitri Marche - PRIMA CATEGORIA

 

 

 

girone A - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

 

    CAGLIESE CALCIO vs OSTERIA NUOVA

    Arbitra Andrea Barbatelli della Sezione di Macerata

 

    FERMIGNANESE vs AUDAX CALCIO PIOBBICO

    Arbitra Mohamed Ali Taboubi della Sezione di Jesi

 

    K SPORT ACADEMY AZZURRA vs VADESE CALCIO S.P.A.

    Arbitra Enrico Spadoni della Sezione di Pesaro

 

    MERCATELLESE vs NUOVA REAL METAURO

    Arbitra Andrea Belogi della Sezione di Ancona

 

    PESARO CALCIO vs S. VENERANDA

    Arbitra Riccardo Latuga della Sezione di Pesaro

 

    POL. LUNANO vs VISMARA 2008

    Arbitra Riccardo Negusanti della Sezione di Pesaro

 

    S.COSTANZO vs AVIS MONTECALVO

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    TAVERNELLE vs S. ORSO 1980

    Arbitra Alessio Censori della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    

 

    

    

girone B - giornata 13 - gare del 07/12/2019

 

    CHIARAVALLE vs MAROTTA A.S.D.

    Arbitra Matteo Bottin della Sezione di Ancona

 

    CUPRAMONTANA G.IPPOLITI vs LABOR 1950

    Arbitra Alessandro Ulisse della Sezione di Macerata

 

    FALCO 1919 vs SAN BIAGIO

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

 

    LAURENTINA vs MONSERRA CALCIO

    Arbitra Tommaso Domizi della Sezione di Macerata

 

    MONTEMARCIANO vs LE TORRI CASTELPLANIO

    Arbitra Alessandro Ferretti della Sezione di Jesi

 

    PORTUALI CALCIO ANCONA vs STAFFOLO

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    SAMPAOLESE CALCIO vs BORGO MINONNA

    Arbitra Mattia Biagini della Sezione di Pesaro

 

    VILLA MUSONE vs CASTELLEONESE

    Arbitra Daniele Serpentini della Sezione di Fermo

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    ELPIDIENSE CASCINARE vs PINTURETTA FALCOR

    Arbitra Francesco Tasso della Sezione di Macerata

 

    FABIANI MATELICA A.S.D. vs FIUMINATA

    Arbitra Hydajet Bashota della Sezione di Jesi

 

    MANCINI RUGGERO vs MUCCIA

    Arbitra Valerio Giovannini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEMILONE POLLENZA vs CSKA AMATORI CORRIDONIA

    Arbitra Fabio Federici della Sezione di Ascoli Piceno

 

    S. CLAUDIO vs CASETTE VERDINI

    Arbitra Antonio Tarli della Sezione di Ascoli Piceno

 

    SANGIORGESE 1922 vs CAMERINO CALCIO

    Arbitra Stefano Cocci della Sezione di Ascoli Piceno

 

    TRODICA vs CLUENTINA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Paoletti della Sezione di Fermo

 

    URBIS SALVIA A.S.D. vs S.S.SETTEMPEDA

    Arbitra Marco Rossetti della Sezione di Ancona

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    COSSINEA vs A.S. AMANDOLA

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CUPRENSE 1933 vs CENTOBUCHI 1972 MP

    Arbitra Luca Pasqualini della Sezione di Macerata

 

    MONSAMPIETRO MORICO vs CASTIGNANO A.S.D.

    Arbitra Federico Massei della Sezione di Ancona

 

    MONTALTO vs FERMO SSD ARL

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    POLISPORTIVA AZZURRA vs PIANE MG

    Arbitra Lorenzo Longarini della Sezione di Macerata

 

    RAPAGNANO vs LAMA UNITED

    Arbitra Andrea Narcisi della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    SANTA MARIA TRUENTINA CDL vs REAL VIRTUS PAGLIARE

    Arbitra Roberto Belleggia della Sezione di Fermo

 

    VILLA SANT'ANTONIO vs OFFIDA A.S.D.

    Arbitra Francesco Abruzzese della Sezione di San Benedetto del Tronto



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'