In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

08/11/2019


Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

 

    CANTIANO CALCIO vs BIAGIO NAZZARO CHIARAVALLE

    Arbitra Ledjan Skura della sezione di Jesi

    1° Assistente Luigi Domenella della sezione di Ancona

    2° Assistente Mattia Gasparri della sezione di Pesaro

 

    FILOTTRANESE A.S.D. vs MOIE VALLESINA

    Arbitra Steeve Belli della sezione di Pesaro

    1° Assistente Nicolo' Raschiatore della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Marco Giannelli della sezione di Pesaro

 

    MONDOLFO CALCIO vs GABICCE GRADARA

    Arbitra Federico Massei della sezione di Ancona

    1° Assistente Nicolo Bruscantini della sezione di Macerata

    2° Assistente Alessandro Bara della sezione di Macerata

 

    OLIMPIA vs OSIMOSTAZIONE C.D.

    Arbitra Matteo Pigliacampo della sezione di Pesaro

    1° Assistente Emanuel Luigi Amorello della sezione di Pesaro

    2° Assistente Davide Giannoni della sezione di Pesaro

 

    OSIMANA vs VILLA S. MARTINO

    Arbitra Luca Pasqualini della sezione di Macerata

    1° Assistente Marco Viglietta della sezione di Macerata

    2° Assistente Anthony Cerca della sezione di Jesi

 

    URBINO 1921 vs ILARIO LORENZINI

    Arbitra Claudio Racchi della sezione di Ancona

    1° Assistente Luca Bianchi della sezione di Pesaro

    2° Assistente Stefano Principi della sezione di Ancona

 

    VALFOGLIA vs CAMERANO CALCIO

    Arbitra Alessandro Animento della sezione di Macerata

    1° Assistente Mirko Baldisserri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Rossella Capirchio della sezione di Ancona

 

    VIGOR CASTELFIDARDO/O vs PASSATEMPESE

    Arbitra Giovanni Tricarico della sezione di Verona

    1° Assistente Cristian Cantalamessa della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Giacomo Ielo della sezione di Pesaro

    

    

     girone B - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

 

    AURORA TREIA vs PALMENSE A.S.D.

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Andrea Pizzuti della sezione di Macerata

    2° Assistente Matteo Varagona della sezione di Ancona

 

    CALCIO CORRIDONIA vs MONTE URANO CAMPIGLIONE

    Arbitra Valerio Paoloni della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Simone Giacomucci della sezione di Pesaro

    2° Assistente Davide Paradisi della sezione di Pesaro

 

    CHIESANUOVA A.S.D. vs MONTERUBBIANESE

    Arbitra Marco Serenellini della sezione di Ancona

    1° Assistente Federico Sannucci della sezione di Macerata

    2° Assistente Francesco Bilo' della sezione di Ancona

 

    CIVITANOVESE CALCIO vs FUTURA 96

    Arbitra Kristian Ubaldi della sezione di Fermo

    1° Assistente Marco Scarpetti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Samuel Gasperi della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    FC ATLETICO PICENO vs CALCIO ATLETICO ASCOLI

    Arbitra Adam Collier della sezione di Gallarate

    1° Assistente Elettra Ribera della sezione di Fermo

    2° Assistente Riccardo Eleuteri della sezione di Fermo

 

    HR MACERATESE vs MONTECOSARO

    Arbitra Andrea Giorgiani della sezione di Pesaro

    1° Assistente Luigi Cosignani della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Mattia Mandolesi della sezione di Fermo

 

    PORTORECANATI A.S.D. vs LORETO A.D.

    Arbitra Samira Curia della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Simone Tidei della sezione di Fermo

    2° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

 

    POTENZA PICENA vs MONTICELLI

    Arbitra Xhoni Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Stefano Allievi della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Sara Silenzi della sezione di San Benedetto del Tronto

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'