In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

30/11/2018


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 11 - gare dal 01/12/2018 al 02/12/2018

 

    BORGO PACE vs PEGLIO

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    CARPEGNA vs OSTERIA NUOVA

    Arbitra Antonio Ceravolo della Sezione di Pesaro

 

    CASININA CALCIO vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    FERMIGNANO CALCIO vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Sami Tayeb della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Fabio Forino della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Francesco Baietta della Sezione di Pesaro

 

    REAL ALTOFOGLIA vs VADESE CALCIO S.P.A.

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs PIANDIMELETO FRONTINO

    Arbitra Davis Iuliano della Sezione di Pesaro

    

    

    

     girone B - giornata 11 - gare del 01/12/2018

 

    ARZILLA vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs FANANO

    Arbitra Marco Sordoni della Sezione di Ancona

 

    C.S.I. DELFINO FANO vs USAV PISAURUM

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs FRONTONESE

    Arbitra Riza Zela della Sezione di Ancona

 

    F.F. REAL GIMARRA vs FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982

    Arbitra Augusto Maria Vedruccio della Sezione di Ancona

 

    OFFSIDE vs MURAGLIA

    Arbitra Milton Valla della Sezione di Pesaro

 

    SANGIORGESE vs ISOLA DI FANO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    SERRA S.ABBONDIO vs VISMARA 2008

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

    

    

    

     girone C - giornata 11 - gare del 01/12/2018

 

    BELVEDERE A.S.D. vs SS OLIMPIA OSTRA VETERE

    Arbitra Pavel Bargan della Sezione di Ancona

 

    NUOVA FOLGORE vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs ANKON DORICA

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    PIETRALACROCE 73 vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Luciano Breci della Sezione di Ancona

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs DORICA

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

 

    PONTERIO vs OSTRA

    Arbitra Arben Cufaj della Sezione di Ancona

 

    REAL CAMERANESE vs VICTORIA BRUGNETTO

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    VARANO A.S.D. vs S.COSTANZO

    Arbitra Lucia Andreucci della Sezione di Ancona

 

    

    

     girone D - giornata 11 - gare del 01/12/2018

 

    ARGIGNANO vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    FALCO 1919 vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Hydajet Bashota della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    LABOR 1950 vs MAIOLATI F.C.

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Gianluca Cecchini della Sezione di Ancona

 

    PALOMBINA VECCHIA vs MONSANO

    Arbitra Giorgio Santoni della Sezione di Jesi

 

    SAN MARCELLO vs UNITED LORETO

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    

    

    

     girone E - giornata 11 - gare del 01/12/2018

 

    ACCADEMIA CALCIO vs DINAMO VEREGRA

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    CASETTE D ETE 1968 vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Simone D'angelo della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    MORROVALLE vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Marco Speranza della Sezione di Fermo

 

    PENNESE P.S.G. vs S. CLAUDIO

    Arbitra Abdelkabir Sabbouh della Sezione di Fermo

 

    REAL PORTO vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Tommaso Domizi della Sezione di Macerata

 

    SAN GIUSEPPE FC 1983 vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

 

    

    

    

     girone F - giornata 11 - gare del 01/12/2018

 

    APPIGNANESE vs S.S.SETTEMPEDA

    Arbitra Riccardo Paparelli della Sezione di Jesi

 

    CALDAROLA vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    CSKA AMATORI CORRIDONIA vs SARNANO

    Arbitra Luca Carciofi della Sezione di Macerata

 

    ELFA TOLENTINO vs VISSO 1967

    Arbitra Youness El Khalidi della Sezione di Fermo

 

    ESANATOGLIA vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    RIPE SAN GINESIO vs REAL TOLENTINO

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    S. FRANCESCO 93 vs SEFRENSE

    Arbitra Andrea Barbatelli della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MACERATA vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra David Buschittari della Sezione di Macerata

 

    

    

    

     girone G - giornata 11 - gare dal 01/12/2018 al 02/12/2018

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Simone Petrini della Sezione di Fermo

 

    BORGO ROSSELLI A.S.D. vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    CORVA CALCIO 2008 vs CARASSAI

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    COSSINEA vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Non ancora ufficializzato della Sezione di xxxxxx

 

    MONTEFIORE vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    SPES VALDASO 1993 vs U. MANDOLESI CALCIO

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNION 2000 CALCIO vs USG GROTTAZZOLINA CALCIO

    Arbitra Joele Bracone della Sezione di Fermo

 

    VALTESINO A.S.D. vs MONTOTTONE CALCIO

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    

    

    

     girone H - giornata 11 - gare del 01/12/2018

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs SANTA MARIA TRUENTINA CDL

    Arbitra Valerio Amadio della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AGRARIA CLUB vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Alberto Di Mattia della Sezione di Ascoli Piceno

 

    LAMA UNITED vs COMUNANZA

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ROTELLESE vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    TORRIONE vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Luca Pantaloni della Sezione di Ascoli Piceno

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'