In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

11/01/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

 

 

 

girone A - giornata 1 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

 

    CASININA CALCIO vs CARPEGNA

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    FERMIGNANO CALCIO vs SCHIETI

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs BORGO PACE

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    MONTECCHIO FOOTBALL CLUB vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Leonardo Amagliani della Sezione di Ancona

 

    PEGLIO vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    REAL ALTOFOGLIA vs OSTERIA NUOVA

    Arbitra Marco Santarelli della Sezione di Ancona

 

    VADESE CALCIO S.P.A. vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

 

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    FANANO vs VISMARA 2008

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    ISOLA DI FANO vs MURAGLIA

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    OFFSIDE vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Milton Valla della Sezione di Pesaro

 

    SANGIORGESE vs FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982

    Arbitra Sami Tayeb della Sezione di Pesaro

 

    SERRA S.ABBONDIO vs ARZILLA

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

 

    USAV PISAURUM vs FRONTONESE

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

 

 

    NUOVA FOLGORE vs VICTORIA BRUGNETTO

    Arbitra Luciano Breci della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs PONTE SASSO A.S.D.

    Arbitra Marco Sordoni della Sezione di Ancona

 

    PIETRALACROCE 73 vs DORICA

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    PONTERIO vs BELVEDERE A.S.D.

    Arbitra Federico Gregorio della Sezione di Ancona

 

    SENIGALLIA CALCIO vs ANKON DORICA

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs OSTRA

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    TORRE SAN MARCO vs S.COSTANZO

    Arbitra Loris Ciullo della Sezione di Jesi

 

    VARANO A.S.D. vs REAL CAMERANESE

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

 

 

    AGUGLIANO POLVERIGI vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    ARGIGNANO vs MAIOLATI F.C.

    Arbitra Fabrizio Pieralisi della Sezione di Jesi

 

    FALCO 1919 vs CASTELBELLINO CALCIO

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs MONSANO

    Arbitra Tommaso Domizi della Sezione di Macerata

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Michele Pio Rinaldi della Sezione di Macerata

 

    SAN MARCELLO vs LABOR 1950

    Arbitra Riccardo Paparelli della Sezione di Jesi

 

    VICTORIA STRADA vs UNITED LORETO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

 

    ARIES TRODICA 04 vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    CASETTE D ETE 1968 vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Martino Polverini della Sezione di Macerata

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs DINAMO VEREGRA

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    PENNESE P.S.G. vs SAN GIUSEPPE FC 1983

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    REAL PORTO vs MORROVALLE

    Arbitra Giulio Nocelli della Sezione di Ancona

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs S. CLAUDIO

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    CSKA AMATORI CORRIDONIA vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    ELFA TOLENTINO vs APPIGNANESE

    Arbitra Joele Bracone della Sezione di Fermo

 

    ESANATOGLIA vs S. FRANCESCO 93

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    RIPE SAN GINESIO vs CALDAROLA

    Arbitra Marco Speranza della Sezione di Fermo

 

    S.S.SETTEMPEDA vs VISSO 1967

    Arbitra Antonio Martiniello della Sezione di Macerata

 

    SARNANO vs REAL TOLENTINO

    Arbitra Simone Santucci della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MACERATA vs SEFRENSE

    Arbitra Abdelkabir Sabbouh della Sezione di Fermo

    

    

    

     girone G - giornata 1 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

 

    ATLETICO PORCHIA vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Guido Fioravanti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    CORVA CALCIO 2008 vs UNION 2000 CALCIO

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    COSSINEA vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs MONTOTTONE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Carlo Ferroni della Sezione di Fermo

 

    MONTEFIORE vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    SPES VALDASO 1993 vs USG GROTTAZZOLINA CALCIO

    Arbitra Simone D'angelo della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs CARASSAI

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VALTESINO A.S.D. vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Alberto Di Mattia della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs COMUNANZA

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AUDAX PAGLIARE vs SANTA MARIA TRUENTINA CDL

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Luca Pantaloni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    LAMA UNITED vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ROTELLESE vs PRO CALCIO ASCOLI

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    TORRIONE vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Luigi Cosignani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR FOLIGNANO vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'